Украина возмутилась повышением статуса русского языка в Молдове
Расскажем » Украина » Украина возмутилась повышением статуса русского языка в Молдове
Все интересное

Украина возмутилась повышением статуса русского языка в Молдове

Официальные власти Украины продолжают удивлять нас своими нелепыми заявлениями и непродуманными действиями.
На этот раз наше удивление вызвало возмущение секретаря СНБО Незалежной Алексея Данилова. 
Алексей Мячеславович (какое прекрасное русское отчество у этого человека) возмутился произошедшим в Молдове событием, которое по его глубокому убеждению может повлечь за собой соответствующую смуту и на Украине.
Оказывается, молдавский парламент рассмотрел вопрос и, какой ужас, и, несмотря на все увещевания и предупреждения со стороны властей пока еще дружественного Киева, принял таки решение о повышении статуса русского языка в своей стране.
Этот тревожащий Данилова вопрос он даже вынес на обсуждение со своим польским коллегой, который занимает в Польше пост Главы национальной безопасности.  Два представителя своих стран вместе выразили озабоченность принятым в Молдове решением и почему-то призвали общественность обратить особое внимание на эту проблему.
Данилов также отметил, что произошедшее со статусом русского языка стало возможно в следствии того, что парламент Молдовы до сих пор подконтролен бывшему президенту этой страны. 
К сожалению, нынешний молдавский президент Майя Григорьевна Санду ( и снова: какое прекрасное русское отчество у этой женщины) не в состоянии была повлиять на ход голосования.
Россия сегодня панически боится потерять контроль над Молдовой и делает все, чтобы этого не произошло – сделал вывод украинский политик.  И от этого ситуация в этом регионе по его мнению становится все тревожнее.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?