СМИ Украины возмутились словами Лукашенко о Зеленском: он назвал его «Володей»
Расскажем » В мире » СМИ Украины возмутились словами Лукашенко о Зеленском: он назвал его «Володей»
Все интересное

СМИ Украины возмутились словами Лукашенко о Зеленском: он назвал его «Володей»

На Украине случилась очередная зрада. И снова она пришла  оттуда, откуда не ожидали: один из лучших друзей Украины (теперь уже бывший) президент Белорусии Александр Лукашенко посмел назвать Главу независимой страны «Володей».
Да, друзья, именно так и назвал – «Володя».
Это совершенно фамильярное и видимо даже оскорбительное обращение Лукашенко в адрес Владимира Зеленского и вызвало бурю возмущения в Незалежной. СМИ Украины дружно вступились за своего президента, который сегодня не щадя своего живота защищает весь мир, в том числе и Беларусь, от агрессивной России.
Слово «Володя» Лукашенко употребил в контексте, когда позволил себе прокомментировать итоги выборов на Украине. Как известно, результаты этих выборов оказались совершенно  сокрушительными для партии власти.
"А что такого на Украине произошло, наш друг Володя? Сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление?"
- нисколько не смущаясь и не уважая нашего Владимира Александровича (по версии украинских СМИ) заявил президент РБ.
«Такое обращение нарушает все принципы международных отношений!», - пишут сегодня в Незалежной. И нисколько не смущаясь добавляют, что временно исполняющий обязанности президента Республики Беларусь Лукашенко проигнорировал все общепринятые протоколы общения Глав государств.
А еще на Украине возмутились, что белорусские товарищи недовольны тем, насколько негативно в Незалежной реагируют на крайне сложный политический кризис в РБ и разгон митингов свободомыслящих людей. 
При этом украинские СМИ как-то вдруг подзабыли, что совсем недавно официальные киевские власти с оглядкой на своего заокеанского хозяина решили называть президента Беларуси без обозначения его президентской должности. Ведь по мнению Киева это совсем не оскорбительно для всенародно избранного президента. И не нарушает норм международной этики.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?