Что Лия Ахеджакова рассказывала о России
Расскажем » Разное » Что Лия Ахеджакова рассказывала о России
Все интересное

Что Лия Ахеджакова рассказывала о России

Давайте вместе прочтем, что недавно говорила известная советская и российская актриса Лия Ахеджакова про нашу страну.
Как ни странно, но с чем-то можно согласиться, а с чем-то можно и сильно поспорить: 
- Есть такие люди, как Юрий Шевчук, как Артемий Троицкий, как Макаревич, который сейчас себя повел очень определенно и очень ясно выразил свою позицию.
А еще очень ясно выражают свою позицию Дима Быков и Миша Ефремов. И они делают, надо сказать, колоссальное дело.
Их жестокий и очень мощный юмор – он работает гораздо сильнее, чем любые Марши несогласных.
Тем более сегодня информационное поле – оно такое огромное благодаря Интернету и мобильным телефонам и это приобретает невероятный масштаб.  
Благодаря им, по-моему, все эти масштабные восточные революции свершились. И это великое дело. И здесь всегда можно найти единомышленников. 
Но я не верю в миллионы. Они не смотрят Интернет, они смотрят «Первый канал». Они смотрят рекламу, как готовить, желтую прессу, программу «Максимум» и т.д.
Политковской нет уже, Эстемировой нет, Щекочихина нет. Этот список можно продолжать бесконечно. Есть Навальный и это счастье, что такие люди у нас появляются. Но он один! 
У нас много интересных людей, которые бы сейчас смогли бы создать Правительство, которому можно будет доверять, на которое можно будет положиться и которому надо будет помогать. Но они не допущены к власти. 
Я не знаю, что можно сделать, потому что убирают наиболее сильных. Сегодня мы празднуем день рождения одного губернатора за несметные деньги. Путинский день рождения не так обойдется налогоплательщикам, как этот день рождения. И это как кость в горле.
Меня восхищают «Синие ведерки». Эти люди объединились, чтобы убрать этих холуев с вертушками. И они таки своего добились. И я восхищаюсь ими.
Я очень беспокоюсь за жизнь тех людей, которые защищают от неразумной власти свою Родину, своих детей и свой дом, который построили в 18 веке и какая-то т… его продала, а потом получила и наварила деньги, перевела их в офшоры. 
Ну где мне надежду взять. Вот эти люди (о которых шла речь выше) греют меня очень сильно. Но (смеется) у них очень маленький рейтинг.
У нас ветеранам что-то пообещают, но пообещают так красиво и убедительно, что в сотый раз обманутый человек поверит.
Он же не слушает «Радио Свободу», он не слушает «Эхо Москвы», он не читает «Новую газету» и др. Он смотрит телевизор, где ему обещают очень много.
Я много езжу и вижу много чудных людей. И у меня всегда была к ним нежность, жалость, а иногда и бешенство
У нас в России чуть что, то это либо ЦРУ, либо Березовский виноваты. Но это же варварство и такая глупость.
Я знаю, что мне делать. Это вести себя честно и порядочно. Не врать и не лгать.
Хорошо, что я в той среде, где все думают также, как и я. И среда моя очень большая. И мы все в ужасе от того, что произошло и происходит. 
Мне кажется, что все это клоунада. Как это можно так. Это все непристойно, не благородно, не аристократично. Здесь ноль благородства.  Я бы все это так и сформулировала. 
 
Как ни крути, но творческие люди не смогут быть политиками. У них другое восприятие действительности. Перефразируя В.Ленина: «Актриса править государством никогда не сможет».
4 комментария
  1. А ведь актриса она хорошая. 
  2. Актриса там и не ночевала. Ничего интересного.
  3. Актриса там и не ночевала.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?