Червяки под кожей человека могут достигать нескольких сантиметров
Расскажем » Разное » Червяки под кожей человека могут достигать нескольких сантиметров
Все интересное

Червяки под кожей человека могут достигать нескольких сантиметров

Одним из распространенных видов паразитов, которые могут поселиться в человеческом теле под кожей, считаются гельминты. Их личинки могут находиться на предметах общего пользования, в водоемах и реках.
Паразиты отличаются узким длинным телом и достигают 17 см. Инфицирование может произойти при попадании личинки на кожу и слизистые покровы, укусах комаров, мокрецов, слепней и любых других насекомых. 

Симптомы и диагностика
 
Основные места, в которых чаще всего заселяются паразиты, является желудок и кишечник. Также нередко встречаются случаи, когда червяки перемещаются под кожей человека, вызывая неприятные и болезненные ощущения.
Симптомы заселения непрошеных гостей выражаются в кожном зуде, появлении аллергических высыпаний, отечностей и раздражения на покровах, увеличении лимфоузлов и мышечных болях.
Гельминты в слизистых тканях вызывают конъюнктивиты, слезоточивость и воспаление.
Для диагностики заболевания пациентам назначается ряд обследований. Он включает биохимический анализ крови, анализ кала на наличие яиц паразитов, биопсии из воспаленных участков кожи и других органов.
В некоторых случаях назначается более глубокая диагностика с ультразвуковым, рентгеновским и магниторезонансным исследованиями.
 
Способы борьбы
 
Лечение включает комплексную терапию.
Пациентам назначают противогельминтные и противоаллергические препараты, пробиотики для восстановления флоры кишечника, иммуностимулирующие средства. 
Крупные, видимые глазу червяки под кожей человека могут извлекаться из тканей хирургическим способом, после чего место обрабатывается дезинфицирующим составом.
В профилактических целях следует соблюдать правила личной гигиены, не употреблять в пищу немытые фрукты и овощи, сырое мясо или рыбу.
1 комментарий
  1. А еще это очень противные ощущения , когда глист под кожей ползет и жрет тебя mask 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?