СМИ Украины: Армата - это на самом деле украинский Молот
Расскажем » Украина » СМИ Украины: Армата - это на самом деле украинский Молот
Все интересное

СМИ Украины: Армата - это на самом деле украинский Молот

На Украине родилась новая и очень радостная перемога, от которого у местных националистов кружится голова: оказывается российский танк Т-14 «Армата» и вовсе не российский, а самый настоящий украинский!
Об этом радостно заявило одно известное в Незалежной издание. Украинское консалтинговое агентство Defense Express считает, что «Армата», которой так гордятся в России, вовсе не российского происхождения. Его еще в прошлом веке начали проектировать в Украинской ССР в городе Харьков.
Инженеры Харьковского конструкторского бюро в 80-е годы уже отлично знали, как будет выглядеть танк будущего и у него даже имелось свое гордое танковое имя – «Молот», а в России бессовестные проектировщики просто скопировали или даже украли разработки харьковчан.
Российские военные со слов вышеназванного украинского издания просто заменили в танке электронику, а все остальное в «Армате» осталось от «Молота».
При этом эта электроника якобы поставлялась для Т-14 из-за рубежа, а сейчас, когда благодаря усилиям украинских властей были введены непосильные для России санкции, в РФ никак не могут наладить выпуск этих танков. И опять же якобы хотят полностью отказаться от производства «Арматы» до лучших времен. 
Честно говоря, глядя на все эти смешные потуги киевских властей и украинских СМИ хоть как-то поднять дух у обнищавшего украинского народа вызывает у нас горькую усмешку.
Лучше бы уж действительно занялись собственной экономикой, а не рождали фейки, подобные указанным выше.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?