Почему выпадают волосы?
Расскажем » Наука и Технологии » Почему выпадают волосы?
Все интересное

Почему выпадают волосы?

Что греха таить: с этой проблемой хорошо знакомы многие из нас. При этом нам известны личности, которые стараются даже не расчесываться лишний раз, чтобы снова и снова не обнаружить на расческе комок застрявших там собственных и таких драгоценных волос.
И для некоторых волосы на расческе становятся чуть ли не настоящей трагедией. почему выпадают волосы, причины выпадения волос, почему волосы на расческе, почему лезут волосы

Почему выпадают волосы на голове?

Вот те самые причины, почему лезут волосы:

Генетика

Если у ваших прямых родственников наблюдалось облысение, то вполне возможно, что ваша потеря волос передалась по родственной линии. Правда, некоторые ученые не полностью согласны с этим мнением.

Питание

Несомненно, качество вашего питания отражается на состоянии волосяного покрова. Волосам, как и любым другим клеткам и органам вашего организма, требуется полноценное питание.

Низкий уровень гемоглобина

Особенно эта причина хорошо известна женщинам, у которых гемоглобин в силу естественных причин всегда снижен. Низкий уровень гемоглобина может быть и из-за некоторых серьезных болезней у человека.

Стрессы

Многие хорошо знают, что после нервных срывов количество оставшихся волос на расческе увеличивается. А постоянные стрессы – прямая угроза облысения. Рост волос в этом случае можно восстановить, если перестать реагировать  на внешние раздражители и житейские неурядицы (но вот как это сделать?). почему выпадают волосы, причины выпадения волос, почему волосы на расческе

Лечение

Некоторые радикальные способы лечения современной медицины уже в принципе предполагают стойкое выпадение волос.

Лекарства

Как и в предыдущей причине от лекарств не откажешься. А побочные эффекты  (в т.ч. и вездесущая аллергия) от их приема могут стать прямой причиной потери волос.
Посоветовавшись с врачом, можно попробовать заменить лекарства на другие.

Гормоны

Выпадение ваших волос может быть следствием гормональных изменений в организме. Это довольно часто встречающаяся причина.

Внешние раздражители

Банальная укладка волос, химическая завивка или выпрямление могут высушивать кожу головы со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати, хождение по улице в холодную пору без шапки тоже может стать причиной выпадения волос.

Covid-19

Все больше находится подтверждений тому, что такое заболевание, как ковид, может являться причиной выпадения волос у переболевших этой болезнью.
Мы специально выделили эту причину в отдельный пункт, чтобы наши читатели обратили на нее свое внимание.

Мнение читателя (без правок)

Я на диете когда сидела строгой, у меня волосы полезли, но мне вообще пофиг было, главное - чтобы лишние килограммы уходили, но потом и кожа и ногти хуже стали, поэтому призадумалась. 
Помогли витаминов курс, а волосы укрепляла шампунем специальным (от одной известной фирмы шампунь с экстрактом тыквы отлично помог укрепить волосы).
9 комментариев
  1. Не ходите в морозы без шапки и больше еште железосодержащих продуктов типа гречи и граната. ВСЕ!
  2. А еще не мойте голову!
  3. Рина

    качество волос: количество их, выпадение, цвет, блеск зависит от наших генов по линии матери...

  4. Елена

    Большой дефицит железа был у меня после родов: сильные признаки анемии, слабость. Не чувствовала бодрости даже после сна. Врач прописала пить железо. Я купила железо Х**, в аптеке сказали, что его формула хорошо усваивается.

    Мне хватило полтора месяца приёма, чтобы железо пришло в норму. Свет увидела буквально.

  5. Лара

    Вот почитаешь и везде советы обращаться к врачу (Ну кроме вашей статьи). А где они эти хорошие врачи?!

    После ковида потеряла слух. Вышла из больницы слабая, руки ноги трясутся. Начала ходить по врачам с проблемами слуха. В поликлинике государственной никто ничего конкретного не предлагал, пошла в платную - там мне такого наговорила специалист ЛОР, что до конца жизни буду к ней ходить и результат не гарантирует.

    Так вот где они врачи?!!

  6. Таня

    После ковида соль втирать на влажные волосы минут на 15, потом смыть обычной водой. Опробовано на себе.

  7. Пандора

    Я когда в недавно болела, пила 6 дней антибиотики Амоксиклав. Думаю, что волосопад от них.

    Мы с сестрой паралельно болели, она пила обычный амоксициллин, у нее волосы не выпадают сейчас.

  8. Гелла

    Прогревающие маски с перцем, усьмой, никотиновая кислота каждый день в кожу головы и массаж, витамины, и не переживать и не считать выпавшие волосы.

    Никто не знает, сколько выпадет волос, их не остановить, что выпадет, то выпадет. Главное, чтобы новые выросли!

  9. СSS

    волосы наше все! берегите их.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?