На Украине модернизировали миномет «Молот» и заявили об его огромной эффективности
Расскажем » Украина » На Украине модернизировали миномет «Молот» и заявили об его огромной эффективности
Все интересное

На Украине модернизировали миномет «Молот» и заявили об его огромной эффективности

Гражданская война в Донбассе вынуждает военный комплекс Украины искать новые решения по имеющимся у нее видам вооружений.
Однако все мы знаем, что денег на их обновление у скатывающейся в экономическую пропасть страны уже совсем не осталось, да и сама военная промышленность доживает в этом государстве, судя по всему, свои последние дни.
Тем не менее недавно на Украине случилась новая большая перемога.
Там объявили, что сумели модернизировать 120-мм миномет с гордым названием «Молот», который сейчас широко используется на линии противостояния ВСУ с ополченцами Донбасса (киевские власти на голубом глазу заявляют, что там происходит сдерживание «российского агрессора» и защита от него всего прогрессивного и цивилизованного человечества).
По тем или иным причинам «Молот» отличался крайне низкой надежностью и часто ломался и даже взрывался со всеми вытекающими отсюда последствиями. Украинские оружейники учли все его недостатки и по их утверждениям провели большую работу по модернизации.
Например, теперь в конструкции многострадального миномета будет использоваться нержавеющий металл, у него усилена амортизация и вести стрельбу сейчас можно будет даже с твердого покрытия (например, с бетона и асфальта).
Модернизированный донельзя украинский миномет уже раскритиковал российский военный эксперт А.Леонков, который заявил, что все мы уже неоднократно видели новейшее украинское оружие во всех его чудесных проявлениях, такие как: супер-пупер быструю ракету, какой-то там сверхтанк и плавающий бронетранспортер, который на гос.испытаниях завалился на правый бок и чуть не затонул.
Громко заявлять на весь мир можно многое, а на практике на Украине все происходит по-другому.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?