Экономист Хазин предсказал, что обвал на мировых рынках может произойти в марте
Расскажем » В мире » Экономист Хазин предсказал, что обвал на мировых рынках может произойти в марте
Все интересное

Экономист Хазин предсказал, что обвал на мировых рынках может произойти в марте

И начнется он с США.
Известный не только у нас экономист Михаил Хазин предсказал, что мировые рынки могут обрушиться в марте. Т.е. этой весной мы уже, возможно, будем свидетелями обвала мировой экономики.
Нам трудно судить о верности слов Хазина, поскольку мы не известные и непрофессиональные экономисты. Тем не менее читая анализ состояния дел в экономике от этого специалиста, можно вполне согласиться с ним, что не все в мире сегодня гладко.
Хазин утверждает, что мировая экономика начнет валиться с США, с чем трудно спорить. Ведь, несмотря на все трудности, эта страна до сих пор является Титаником всей мировой индустрии (который, кстати, нехорошо закончил свое путешествие).
В подтверждении своих слов видный экономист приводит недавний случай, когда хедж-фонды, ориентированные на получение быстрых сверхдоходов путем инвестирования крупных капиталовложений, приобрели известную сеть магазинов компьютерных игр под названием GameStop.
Все выглядело бы спокойно со стороны обывателя, если бы после покупки новые владельцы не принялись бы ее «топить», чтобы искусственно снизить стоимость компании, преследуя на будущее свои меркантильные цели.
Такие игры стали уже обычным делом в Америке, но именно они влекут в том числе и нарастание серьезных экономических проблем в США.
Кроме того, эти махинации сильно возмущают народ, а все мы знаем о существующей накаленной ситуации в Штатах и без этих проблем.
По мнению Хазина вся эта чехарда в американской экономике будет только расти как снежный ком и уже к марту ее ждет неминуемый и большой обвал с последующим обвалом и на других мировых площадках.
Но и это еще не все. Через 2 года, как утверждает экономист, ВВП Штатов обвалится в 2 раза от нынешнего его состояния.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?