В США обеспокоились за экономику и доллар после вводимых санкций в мире
Расскажем » В мире » В США обеспокоились за экономику и доллар после вводимых санкций в мире
Все интересное

В США обеспокоились за экономику и доллар после вводимых санкций в мире

В США есть специальная служба при конгрессе, которая занимается соответствующими исследованиями. 
Так вот, она пришла к неожиданному для многих американских политиков выводу, что введение санкций по всему миру в отношении неугодных политических режимов  может больно ударить по доминирующему положению доллара. В связи с этим группа даже выпустила специальный документ с аналитическими выкладками по этому поводу.
А ведь российский президент и экономисты уже давно так или иначе предупреждали наиболее ретивых санкционщиков, что непопулярные меры воздействия имеют эффект бумеранга.
Как бы там ни было, но в вышеназванном документе черным по белому специалисты написали, что накладываемые Штатами санкции оборачиваются негативными последствиями и для самих США. 
Ведь после таких санкций американский бизнес лишается возможности вести экономические отношения с зарубежными партнерами и их место тут же занимают другие.
Кроме того, страна, в отношении которой были введены санкции, начинает самостоятельно решать возникающие проблемы и  чаще всего с успехом решает их. 
А ведь нескончаемые угрозы Вашингтона в отношении других государств могут повлиять и на судьбу самого доллара, который после вводимых санкций ослабляется в своих позициях. Пусть пока и не так заметно.
Однако специальная группа при конгрессе высказала мнение, что не исключает такой поворот событий, когда страны, в отношении которых были введены ограничения со стороны американцев, объединятся и начнут активно переходить, в том числе и во взаиморасчетах, на альтернативные валюты (в принципе США уже проспали это – такой процесс уже начал набирать обороты).
Экономисты США пришли также к выводу, что все негативное от дискриминации других экономик может больно ударить по статусу доллара, а это уже в свою очередь подорвет экономику США со всеми вытекающими отсюда последствиями. 
1 комментарий
  1. Когда они уже успокоятся.
    И сделать с ними ничего пока не выходит.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?