Кто в СССР выиграл в Спортлото сразу 2 раза по 3018рублей
Расскажем » Россия » Кто в СССР выиграл в Спортлото сразу 2 раза по 3018рублей
Все интересное

Кто в СССР выиграл в Спортлото сразу 2 раза по 3018рублей

Все дело в том, что в СССР на одну карточку лотерейного билета можно было выиграть только определенную сумму.
Например, в 1970 году, когда только начали играть в Спортлото, максимальная сумма выигрыша на одну лотерею составляла 5000 рублей.
10000 рублей за один билетик стало возможным выиграть только через восемь лет.
Чтобы предполагаемый выигрыш увеличился, советские граждане покупали сразу несколько билетов, где зачеркивали только одну комбинацию цифр. Находились такие индивидумы, которые покупали сразу по 100 билетов и даже больше. И упорно зачеркивали повторяющиеся цифры. 
Но везло, понятно, далеко не всем. Но крупные выигрыши в СССР все же случались.
Одним из таких везунчиков в 70-е годы прошлого столетия оказался Анатолий Серов – водитель, живший и работавший в Москве и имевший семью из 6 человек. 
Причем, он был первым, кто угадал 2 раза сразу, заполнив для этого 2 билета с одинаковыми комбинациями цифр. Правда, всего им было приобретено 10 билетов, 8 из которых Серов отдал для заполнения своей дочери и только 2 заполнил сам. Они и выиграли. Представляете, что в это время думал Анатолий про остальные билеты, которые мог тоже заполнить такой же комбинацией цифр!
Кстати, цифры эти были не просто взяты с потолка.
Хитрая комбинация цифр получилась из дат, приходившиеся на  идущие подряд субботы из подвернувшегося под руки бумажного календаря.
К этим датам Серов добавил 2 и получившиеся циферки вписал в карточки.   
Его выигрыш в то время составил 3018 руб х 2 = 6036 рублей – большие деньги для СССР того времени. Однако, друзья, 10 выигрышных билетов дали бы ему уже 30180 рублей! Но не случилось…
А на получение денег к сберкассе, расположенной на московской улице имени Максима Горького приехали фото- и кинорепортеры. Все-таки не рядовое СОБЫТИЕ! 
Известно еще, что счастливчик на выигранные деньги купил сразу же еще 100 билетов Спортлото. А вот отдал ли он часть из них для заполнения своей дочери и выиграл ли он снова – история умалчивает.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?