Как правильно расставить свои жизненные приоритеты
Расскажем » Разное » Как правильно расставить свои жизненные приоритеты
Все интересное

Как правильно расставить свои жизненные приоритеты

В погоне за профессиональными навыками, материальными ресурсами, а иногда и из-за боязни оказаться недостаточно квалифицированными, вы можете незаметно для себя все потерять.
И вдруг осознать, что ваша жизнь состоит из бесконечных задач, отчетов, планерок и проектов, а места для спокойного чтения художественной книги и прогулки с близкими на выходных совсем не осталось. 
Советы ниже кому-то, возможно, покажутся очевидными, а кому-то помогут правильно расставить свои жизненные приоритеты.
1. Научитесь различать, что для вас имеет больший приоритет: работа или домашний уют?
2. Начните с развития собственного самосознания, тщательно обдумайте свои потребности, а затем ответьте на вопрос о том, как вы можете и хотите их реализовывать.
3. Считаете ли вы, что стать успешным человеком – это основная и единственная цель, которую вы хотите достичь в вашей жизни?
4. Время от времени поддавайтесь увлечению стихийными действиями. Делайте что-то без планирования! Отправляйтесь в мини-отпуск на выходные в соседний город или другую страну, вечером сходите в клуб или попробуйте непривычное для вас занятие, будь-то скалолазание или посещение арт-галереи. Так вы научитесь получать радость от спонтанных идей.
5. Когда в плане работы появляются непредвиденные задачи, по возможности, делегируйте их кому-то другому. Помните - вам не нужно делать все самостоятельно!
6. Забронируйте на предстоящий месяц два выходных и отдохните вместе с семьей на природе.
7. Посмотрите на себя в зеркало и ответьте сами себе: «Кто я?», «Чем я собираюсь заниматься в течении своей жизни?», «Как я хочу устроить свою жизнь?».
Стоит четко понимать, что успехи на работе в карьере предназначены только для того, чтобы помочь вам достичь личных целей, а не быть главной ценностью и приоритетом в жизни. Ведь жизнь - это не только карьерный и профессиональный рост и следующая ступень на карьерной лестнице. Большое количество денег в вашем портмоне могут и не принести вам счастье.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?