На Украине задумали декоммунизировать реку Южный Буг
Расскажем » Украина » На Украине задумали декоммунизировать реку Южный Буг
Все интересное

На Украине задумали декоммунизировать реку Южный Буг

На Украине захотели декоммунизировать реку.
Если раньше в этой стране с большим размахом и помпой меняли названия улиц и городов с «коммунистическими» названиями, рушили памятники Ленину (который, кстати, сделал немало положительного для Незалежной) и др., то на этот раз  украинские общественники замахнулись на реку.
Под раздачу попала речка с вполне себе нейтральным названием Южный Буг – единственная крупная река, которая полностью протекает по территории Украины.
Однако местные специалисты где-то раскопали и заявили, что название реке придумал русский географ еще в 1914 году. И пусть это даже произошло до Октябрьской революции - главное, что название является  «русским».
А это уже страшный непорядок и напрямую грозит независимости Украины. Ведь Незалежная – это очень гордая страна и никогда не позволит понукать собой даже в названиях географических объектов.
Правильным названием этой ни в чем не повинной речки по мнению украинских знатоков должно быть Южный Бог.
А Бугом она стала потому, что раньше советская власть боялась любого упоминания о высших силах и за речкой якобы закрепилось «русское» название, данное ей географом из России.
Украинские «вандалы», заметившие такую вопиющую несправедливость, начали активно собирать подписи в социальных сетях за переименование реки. Они надеются, что власти обязательно обратят внимание на эту проблему и решат вопрос положительно.
Иначе ведь общественники, выступившие с такой инициативой, не смогут спокойно жить, есть и спать. Да и купаться в жару в «русской» речке некоторым, видимо, не очень приятно. 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?