Я сумел бросить пить. Держусь полгода. Что я пережил и как выжил
Расскажем » Разное » Я сумел бросить пить. Держусь полгода. Что я пережил и как выжил
Все интересное

Я сумел бросить пить. Держусь полгода. Что я пережил и как выжил

Мы расскажем вам исповедь человека, который сумел выйти из этого порочного круга. Рассказ будем вести от первого лица.
Ну, начнем.
«В первый раз я попробовал алкоголь со своим одноклассником. Мы жили с ним в одном подъезде и  ходили во 2 класс школы во вторую смену. Однажды утром он притащил ко мне в суповой эмалированной тарелке рябиновую настойку - его отец настаивал дома на спирту в большой стеклянной бутыли ягоды рябины.
Тогда нам сильно дало в голову и меня даже немного вырвало. 
Во второй раз я попробовал алкоголь уже только в армии. 
После армейской службы жизнь моя что-то не заладилась и мы часто, стрельнув денег у знакомых или родителей, проводили вечера в нашем парке. Зимой и летом – нас всегда можно было найти там.
Так или иначе выпивать мы стали часто и много. Кто-то не выдерживал и уходил в иной мир, ведь у каждого в жизни своя бочка и она разного размера.
Здоровье мое позволяло мне пить много. За день я мог оприходовать до 0,5 литров водки. А иногда под хорошую закуску и того больше.
Выпивали мы в гаражах, на каких-то подозрительных и запущенных квартирах и просто на улице за каким-нибудь домом, а то и за теплотрассой.
Я падал все ниже и ниже. Жена моя, хорошая женщина (что ей пришлось вынести), каждый раз принимала меня домой, отмывала, кормила, а потом все повторялось.
Запои мои стали достигать нескольких дней. Я уже плохо помнил где, с кем и сколько, о чем говорили и как приходил домой на автопилоте.
Это был настоящий кошмар. Мое Я просто кричало: остановись! Но с каждым разом я все больше отмахивался от и продолжал дальше.
Лицо мое было уже не похожим само на себя не только по утрам, но и днем, и вечером. Были и другие проявления нездоровых процессов, но о них я уже просто не хочу говорить.
Тот кто выпивал также, как и я, поймет меня с полуслова. И поймет и то, как тяжело прекратить с этим.
Так или иначе, но после одного очень длительного "принятия" я оказался под капельницей. Пожилой врач сказал мне тогда, что если я продолжу, то наступит закономерный конец  моей жизни. И осталось мне уже недолго.Для меня это стало потрясением, ведь я впервые за долгое время несколько дней был абсолютно трезв и смог правильно оценить услышанное.
Сегодня я хожу в церковь, исповедаюсь и причащаюсь. О прошедших годах стараюсь уже не вспоминать. Я потерял столько времени в этой жизнь и теперь хочу наверстать все упущенное. У меня уже взрослые дети, но я даже не могу толком вспомнить, как они росли. Я очень виноват перед ними и хочу сейчас по прошествии стольких лет подарить им хотя бы капельку своей нерастраченной отцовской любви. 
У меня до сих пор есть жена. Она не ушла от меня и теперь мы снова вместе. 
А еще у нас есть кошка Маруська и я ее тоже очень люблю.»
 
Ну а от себя мы добавим: дай Бог, чтобы у вас всех было в жизни счастье и не было горя. Любви вам, друзья и удачи!
1 комментарий
  1. Знакомая история для меня. Выжить помогла вера в Бога и моих близких в меня ...  neutral_face 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?