Кулеба в своей манере ответил Лаврову на просьбу «привести Украину в чувство»
Расскажем » Украина » Кулеба в своей манере ответил Лаврову на просьбу «привести Украину в чувство»
Все интересное

Кулеба в своей манере ответил Лаврову на просьбу «привести Украину в чувство»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе прошедшей пресс-конференции заявил о том, что Киев стал фактически открыто наращивать военную силу в зоне разграничения гражданского конфликта в Донбассе в нарушении всех норм Минского соглашения.Сегодня Украина открыто свозит к границам ЛНР и ДНР боевое вооружение и наращивает там число личного состава ВСУ и от этого обстановка в этом регионе сильно накалилась.
Лавров попросил кураторов сорвавшихся киевских властей привести Украину в чувство, пока еще не поздно. 
Однако все мы отдаем себе отчет, что журить Киев за его противоправные действия снова никто не будет. Во всяком случае открыто.
Понимая свою полную безнаказанность и поддержку Запада, министр закордонних справ Украины Дмитрий Кулеба в свойственной ему манере ответил российскому коллеге.
Он заявил, что в чувство надо привести саму Россию. И это по его глубокому убеждению понимают даже все друзья Украины.
Со слов Кулебы Кремль пытается сейчас навязать образ так называемого агрессора Киеву, но у него ничего не выходит. Запад, как выразился главный украинский дипломат, полностью отдает себе отчет, что Украина действует в нынешних обстоятельствах четко и очень взвешено на фоне непристойного поведения Москвы. Ведь РФ сейчас активно дислоцирует свои войска к границам независимой Украины и это видят все.
Напомним уважаемому господину Кулебе, что передвигать свои войска, как и проводить военные учения на своей территории, РФ никто и никогда не запретит. Как правильно сказал американский журналист Метью Ли, который сегодня просто изводит своими вопросами не очень далеких представителей Госдепа, этим занимаются и США, и Гватемала и другие страны.
Но, видимо, такие простые и понятные доводы никак не отражаются на речах и действиях украинских политиков и их кураторов.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?