Девочка, которая жила в сундуке 12 лет. Маша Михалицына
Расскажем » Разное » Девочка, которая жила в сундуке 12 лет. Маша Михалицына
Все интересное

Девочка, которая жила в сундуке 12 лет. Маша Михалицына

Маша Михалицына (Маша Михалицина) - та самая девочка из деревенского сундука. Судьба этого ребенка начиналась очень трагично, но теперь у нее, надеемся, в жизни все хорошо. девочка из сундука, маша михалицына, прожила 12 лет, жила в сундуке

О рождении Маши Михалициной никто не знал

Маша Михалицына родилась в 1977 году в небольшой деревне Кировской области. О появлении девочки на свет никто не знал, кроме ее мамы. Женщина забеременела неизвестно от кого, жила она одна и скрывала от всех свою беременность.
Девочку она родила одна в домашних условиях, где о чистоте никто и никогда особо не заботился. О рождении ребенка не знали ни соседи, ни коллеги по работе, ни родственники, с которыми мать, впрочем, и не общалась.

Мать по имени Любовь, собака Микки и Маша в сундуке

Маму Машеньки звали красивым именем Любовь.
С первых дней жизни Маши нерадивая Любовь по одной ей известным причинам поместила ребенка от людских глаз подальше в деревянный сундук и держала там целых 12 лет – до самой своей смерти в 1989 году.
Родительница, которую и матерью то не назовешь, работала простой дояркой на деревенской захудалой ферме.
Как утверждают знакомые, женщиной она была очень странной и нелюдимой. Однако при этом она никогда не забывала приносить домой молоко и пирожки со столовой для своего пса. Собаку звали Микки и ее Люба обожала.
Женщина периодически выпускала любимую собаку погулять во дворе в то время, как дочь не имела возможности даже пробежаться по дому.
Будучи постоянно в одном положении в сундуке, у девочки произошла атрофия ног и искривился позвоночник. А ее рост в 12 лет достиг всего лишь 60 см. Можно только догадываться, какие моральные и физические страдания испытывала девочка от отсутствия материнской любви и нечеловеческих условий проживания в тесном ящике. оксана малая, держали в собачей конуре

Как обнаружили Машу?

Как-то Любовь Михалицина не вышла на работу. Поэтому две знакомые (подруг у женщины не было) решили проведать ее и узнать, может, она заболела? Любовь нашли в ее в доме уже полумертвой.
Именно в это время женщины услышали какое-то ерзанье внутри сундука, стоящего возле самой печки.
Сильно напуганные женщины решили вызвать участкового. Так и нашлась несчастная девочка – вся грязная, вонючая, со скомканными и слипшимися волосами.
Вдобавок она вовсю ругалась матами и постоянно звала собаку Микки, однако пес с испугу куда-то сбежал.

Новая жизнь Маши Михалициной

девочка из сундука, маша михалицына, прожила 12 лет, жила в сундукеВпервые в свои 12 лет Маша увидел другой мир и других людей. Машу поместили в спецучреждение в Новомедянске.
Директор диспансера Маргарита Иванова рассказала о том, как Маша практически не умела говорить и обслуживать себя. Это был шок для всех жителей села.
Ребенок не умел даже самостоятельно кушать, поскольку, кроме хлеба и молока, ничего в своей жизни больше не ел. Чтобы хоть как-то социализировать девочку, специалистам понадобилось целых полгода. девочка из сундука, маша михалицына, прожила 12 лет, жила в сундукеИз-за атрофии нижних конечностей Маша сегодня передвигается на инвалидной коляске. Сотрудники интерната рассказывают, как она искренне радуется при каждом просмотре фильмов, концертов. Мария все прекрасно понимает. И интернат стал для нее настоящим домом.
Маша сумела социализироваться на своем уровне и чувствует себя уже вполне комфортно в окружении людей.
Для Марии это самый лучший период в жизни, а о своем прошлом она никому так и не рассказала. Как утверждают психологи, девушка просто решила вычеркнуть из памяти страшные времена своей жизни. Так ей легче.
Сегодня Марии уже под 50. У нее короткая стрижка, придающая ей мальчишечий вид, а рост у нее так и остался чуть более 1 метра. А еще у Маши красивые глаза синего цвета и всегда доброжелательная улыбка.
Мама у Маши, скорее всего, была с некоторыми психическими отклонениями. Но в деревне на такое мало кто обращает внимание. Мало ли что с человеком. Таких столько вокруг.
девочка из сундука, маша михалицына, прожила 12 лет, жила в сундуке

Мнение читателя (без правок)

Помню эту статью про Машу Михалицыну. Статья была в советском журнале, а в каком, не помню уже.
Мы тогда выписали сразу три журнала: "Работница", "Крестьянка" и "Здоровье". А cтатья называлась так: "Машенька из склепа". Эта Машенька - моя ровесница.
Это настоящее чудо, что ребёнок выжил за столько лет в антисанитарии, без движения и только на хлебе и молоке!
9 комментариев
  1. Ну неужели аборт не сделать или такая скромная была - лишь бы никто не узнал,что бкременна... мозги совсем усохли...
  2. Цитата: Нина Николаевна
    Ну неужели аборт не сделать или такая скромная была - лишь бы никто не узнал,что бкременна... мозги совсем усохли...
    Аборт - это грех.
  3. Мразота испортила жизнь ребенку, родилась здоровой, но благодаря мамаше стала калекой scream
  4. Тоня

    девочка прожила в сундуке столько лет и никто не знал? Не смешите мои сис*ки!

  5. Лена

    Прямая дорога этой мамаше в Ад!

  6. Е.

    Я когда детям рассказываю как мы жили - про школу и т.д. они не верят.

    Ну и это маразм конечно, видимо до такой степени человек боялся осуждения, что скрывал рожденного без мужа ребенка. Печальная история. А это Маша в детстве: маша михалицина

  7. Сундук маши

    Это вроде тот сундук где содержали машу михалицынусундук маши михалицыной

  8. Эрни
    Цитата: Дмитрий
    Цитата: Нина Николаевна
    Ну неужели аборт не сделать или такая скромная была - лишь бы никто не узнал,что бкременна... мозги совсем усохли...
    Аборт - это грех.
    Да, а испортить человеку жизнь вот таким образом - совсем не грех, что вы
  9. Инга

    В детстве я всегда мечтала о большом плюшевом мишке. У моих детей теперь даже буратино плюшевый имеется. И я им еще куплю, если захотят. Пусть радуются игрушкам, которых у их мамы никогда не было.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?