5 ошибок, которые мы совершаем утром
Расскажем » Разное » 5 ошибок, которые мы совершаем утром
Все интересное

5 ошибок, которые мы совершаем утром
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Каждое утро мы просыпаемся и начинаем делать свои "утренние ритуалы". Есть вещи, которые совсем нежелательно делать в это ранее время суток? что нельзя делать утром, вредные привычки утром, во сколько просыпаться, вред кофе по утрам

5 вещей, которые совсем не стоит делать по утрам

Пить кофе с утра на голодный желудок

Утром натощак рекомендуется выпивать до одного стакана воды,
Любители вместо завтрака выпить только кофе, обезвоживают свой организме еще больше.
После сна в организме и так не хватает жидкости, а кофе обладает хорошим мочегонным действием.
Конечно, все мы привыкли, нам  кофе необходим с утра, чтобы окончательно проснуться. Но бодрящий эффект быстро пропадает и мы получаем обратный эффект: тормозится выработка гормона кортизола, ответственного за внимательность, бдительность и стресс.
Плюс ко всему кофе вызывает привыкание и по причине этого становится сложно проснуться утром бодрым без очередной чашечки ароматного напитка.
Выпивая чашку кофе натощак, мы обезвоживаем организм и как следствие можем получить головные боли, разбитое состояние и плохое настроение.
Кроме того, согласно последним исследованиям утренний кофе без завтрака может, в конце концов, вызвать язву желудка.

Начинать день с самых легких дел

Очень замечательно, если вы ведете блокнот или дневник, куда записываете все свои цели и задачи на день. Но даже если и нет, то у всех в мыслях есть понимание того, чем следует заняться в первую очередь.
Так вот, из всех задач начинать с самой легкой - это не лучшее решение.
Не оставляйте самое тяжелое на потом, ведь замотавшись на маленьких, не столь важных делах, сложная задача либо сделается плохо или не сделается совсем.
В первой половине дня, когда организм еще находится на пике бодрости,  определите самой важное дело, которое принесет вам больше результата, чем все остальное и выполните его, а затем уже приступите к выполнению остальных. что нельзя делать утром, вредные привычки утром, во сколько просыпаться, вред кофе по утрам, завтрак утром, польза завтрака

Готовить вредный завтрак

Некоторые люди на завтрак пьют кофе с бутербродом или печеньем.
Это тоже не лучший выбор. Завтрак - самый важный прием пищи, именно от него зависит заряд на весь день.
Хороший завтрак должен состоять из медленных углеводов, белков и жиров. Съев на завтрак геркулесовую кашу и бутерброд с авокадо или красной рыбой, например, можно наполнить ваш организм энергией и чувством сытости до обеда.
Неоднократно было доказано, что человек, пропустивший завтрак, съедает затем в течении дня больше еды, чем тот, кто завтраки не пропускает.
Врачи утверждают, что завтрак помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови. Поэтому не ленитесь утром, приготовьте сытный и полезный завтрак для своего организма.

Заходить в социальные сети

Уверены, многие делают это постоянно. После того, как прозвенел будильник, первым дело "человеки" проверяют свои социальные сети, где наверняка за ночь уже накопилось много долгожданных уведомлений.
Эта вредная привычка мешает продуктивности всего предстоящего дня.
Вместо того, чтобы с утра сконцентрироваться на себе, на своих делах и желаниях, вы тратите впустую время на просмотр событий из жизни других людей.  
Попробуйте вместо утреннего просмотра новостей из соцсетей потратить высвободившееся время на себя и вы почувствуете, как изменится ваш день. 

Поздно вставать

Большинство успешных людей просыпаются рано. 
У вас появится больше времени на выполнение различных дел и задач, что поможет стать вам успешнее.  
Биоритмы нашего организма показывают, что просыпаться в 6-7 утра для организма лучше, чем в 9 часов, и люди, которые рано встают, быстрее справляются с утренней рутиной и меньше склонны к стрессу, чем "позднопросыпающиеся".
6 комментариев
  1. Татьяна Казаркина

    Если не хочется завтракать - не надо завтракать , большое количество людей прекрасно обходятся без него. Я тоже не ем утром ничего и лишнего веса не имею, обязательный завтрак - стереотип прошлого века!

  2. Анастасия

    Вообще ненавижу жить по графику и по плану, рано вставать, достаточно уже ежедневной утренней ходьбы на работу.

    Люблю жить ночью, как сова. Когда в выходные долго сплю, нахожусь в непонятном состоянии и смотрю во сне даже кино, хотя от пересыпания может болеть голова, конечно.

    Люблю спонтанность или отдых когда устала от работы.

    В общем написанное точно не моё, с самого садика не переношу утренние просыпания, хочу жить как мне нравится, а не как написано, а если и пробую делать что-то так, то все, жизнь не в радость, всё раздражает.

  3. Настя Комлина

    Спасибо за статью, со мной так и происходит - на голодный желудок растворимое кофе и тошнота и идиотское настроение до обеда обеспечены!

  4. м.

    У половины наших женщин, элементарно нет времени что бы просто выспаться,

    а тут еще и раньше вставать.. оХРЕНДЕЛИ???

  5. Так вот и живу себе в радость

    А вы в курсе что в деревне  в 4-30 первая дойка, потом куры и чушки.

    Потом медитирую с 6-15 на кухне : завтрак, сборы, потливый душ (бег до остановки по ухабам).

    Релакс!!! Работа до 17-15. Опять" душ", уборка, кухня, откорм "будущей еды", добыча молока, уборка чушкиных фекалий с апельсиновым и сандаловым маслом.

    Про чудесные минуты над проверкой д/з и дневника молчу.

    Опять релакс... Помыть то, что смогу... Секс подождет, и книга, и любимый сериал... Ведь скоро ЗАВТРА! Ура! Потягушки! Улыбки солнцу и дню!

  6. Елена

    Есть замечательная книга "На пределе", в которой автор и исследователи говорят о том, чтобы люди не стремились к правилам "других".

    У каждого свое необходимое кол-ва времени для сна, кому-то достаточно 5 часов, а кому-то и 9. Это невозможно усреднить для всех и давать общие рекомендации.

    Я в свое время пыталась себе привить привычку вставать раньше. Но потом поняла, что это не мое от слова совсем. Я никогда в жизни не встану в 5 утра, вместо 6 утра, т.к. мне нужно 8-9 часов на сон, если я сплю меньше, то и продуктивность моего дня, цвет моей кожи и настроение соответственные.

    Каждому нужно свое время для восстановления, поэтому я всегда удивляюсь таким статьям, которые трепещут субъективностью.expressionless

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?