7 скрытых фишек «Одноклассников», о которых вы даже не подозревали
Расскажем » Разное » 7 скрытых фишек «Одноклассников», о которых вы даже не подозревали
Все интересное

7 скрытых фишек «Одноклассников», о которых вы даже не подозревали

Это очередная порция добрых советов для вас, друзья. 
одноклассники, фишки в одноклассниках, сайт одноклассники, помощьСоцсеть развивается, постоянно прикручивая к главному и вспомогательному приложениям фишки, облегчающие пользователям жизнь и помогающие им создать интересный контент. Вот подборка из тех, о которых многие до сих пор не знают.

1. Анимированный аватар

Статичные фотки на аватаре — это прошлый век, и «Одноклассники» уже достаточно давно из него вышли. Алгоритм простой: нужно зайти в раздел «Сменить фото», выбрать «Сделать GIF» и записать видео, которое будет на аватаре. Правда, придется уложиться в 6 секунд.

2. Конструктор подарков

Давно прошли времена, когда на 8 Марта или Новый год аватары едва ли не всех пользователей «Одноклассников» украшали одни и те же подарки в виде букета роз или снежинок. Сегодня любой может создать свой собственный уникальный подарок.
Находим в «Играх OK» «Конструктор подарков» — и можно отправлять в полет свою фантазию.
Есть, правда, и ограничения: запрет на использование фотографий знаменитостей, контента 18+ и логотипов организаций.

3. Настройка вида публикации

При создании объемных постов не последнюю роль играет хорошо выстроенная структура. Грамотно разбавленный картинками и прочими медиафайлами текст читать будет проще и интересней.
В «Одноклассниках» пользователи могут сами настраивать вид своих публикаций, решая, в каком месте будет тот или иной элемент. Их можно даже перетаскивать с места на место, как в конструкторе, пока результат не покажется идеальным.

4. Доступ к содержимому закрытых групп

Настойчивый пользователь легко может просматривать содержимое интересной ему группы, не вступая в нее. Для этого нужно подать администрации заявку на вступление.
Когда ответ придет, в нем будет предложено вступить в группу, отклонить приглашение или просто просматривать ее содержимое.
Пользоваться функцией просмотра можно до тех пор, пока администрация группы сама не отзовет приглашение.

5. Просмотр истории посещений

Важность этой функции многие недооценивают. А ведь именно так можно узнать, не повадились ли лазить в ваш профиль мошенники или вторая половинка, которая знает пароль и решила проверить, с кем вы там переписываетесь.
Чтобы увидеть историю посещения страницы, нужно зайти в своем профиле в раздел «Настройки» и выбрать «История посещений».
Лучше делать это с компьютера, тогда будет показан IP посещавшего.

6. Улучшение видео при трансляции

Для создания трансляций в «Одноклассниках» есть приложение OK Live. В нем при съемке предусмотрены две полезные функции — «Ретушь» и «Фонарик».
Первая делает цвет лица более ровным, а само лицо — более гладким, второе помогает осветить предметы в кадре, которые человек снимает.
Это просто незаменимая штука на вечерней улице или в беспросветных помещениях.

7. Приватные трансляции

Не все из того, что снимается для OK Live, хочется выставлять на всеобщее обозрение. Да это и не нужно.
В настройках трансляции приложения можно явным образом задать круг тех, кому она будет доступна: это могут быть только друзья или вообще конкретные люди.
Остальные даже не узнают, что видео существует.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?