Чем убрать перегар?
Расскажем » Разное » Чем убрать перегар?
Все интересное

Чем убрать перегар?

Лучше, конечно, не употреблять совсем. Но в жизни случается всякое и поэтом мы спешим дать вам наши добрые советы по избавлению от "алковыхлопа". как удалить запах перегара, чем перебить перегар, как избавиться от пивного перегара

Перегар может стоить вам карьеры

Употребление большого количества алкоголя является у нас для некоторых характерным отличительным признаком большинства праздников и просто выходных . 
Одним из самых неприятных последствий таких праздников является стойкий алкогольный запах изо рта. Сильный перегар может испортить впечатление от вас на важной деловой встрече. 
Но даже если вы и не преуспевающий бизнесмен, то частый утренний перегар на работе может отразиться на вашей дальнейшей карьере.
Именно поэтому его устранение, что греха таить, является для некоторых весьма важной процедурой. как удалить запах перегара, чем перебить перегар, как избавиться от пивного перегара

Чем можно перебить утренний перегар?

Список народных рецептов для перебивания перегара достаточно велик, чтобы каждый смог найти что-нибудь подходящее у себя дома.
Вот некоторые из них, перебивающие амбре:
  • Жевательная резинка. Подойдёт фруктовая жвачка с насыщенным вкусом. Жевать её нужно только до исчезновения вкуса, затем выплюнуть.
    От мятных вариантов лучше воздержаться - они могут только подчеркнуть перегар.
  • Кофе. Разжёванные кофейные зернышки на продолжительный период времени отобьют все посторонние запахи.
  • Лавровый лист. Хорошо скрывает неприятный запах алкоголя. Но после лаврушки некоторые рекомендуют почистить зубы или пожевать жевательную резинку.
  • Свежая петрушка. Практически полностью отбивает запах любого перегара.
    Но действует, к сожалению, кратковременно. 
    Петрушка хорошо подойдёт в ситуациях, когда нужно быстро и качественно освободить дыхание от знеприятных запахов и утреннего перегара.
Существуют и другие способы. От растительного масла до различных необычных супов. Но все они уже не так эффективны в борьбе с перегаром. как удалить запах перегара, чем перебить перегар, как избавиться от пивного перегара

А что поможет от пивного перегара?

Если же вчерашнее веселье сопровождалось большим количеством употребленного пива (а пиво у нас народ употребляет декалитрами), утром нужно выпить крепкого чая с лавандой или бергамотом. 
Можно съесть также целый апельсин или другой цитрусовый плод. 
Кроме того, отмечено, что с пивным перегаром хорошо справляется горький шоколад.
Некоторые из нас еще помнят леденцы под названием "Антиполицай" с маслом эвкалипта. Их продавали в желтых коробочках и они в свое время были весьма популярны среди употребляющего населения. Считалось, что даже гаишники после таких таблеток не могли учуять запаха спиртного.
Но все это было больше обычным самообманом. Зато денег с населения за чудо-средство было срублено много и производитель в свое время хорошо наварился на этом бизнесе.
Его и сейчас продают, в том числе и виде спрея, но популярность у этих препаратов уже не такая, как была раньше.
как удалить запах перегара, чем перебить перегар, как избавиться от пивного перегара

Мнение читателя (без правок)

Я когда-то давно работала в одной важной государственной организации. Но народ бухал и там. Так наши мужики жевали пожелтевшую старую газету! (раньше типографская краска, кстати, содержала свинец). И ведь прокатывало у них!
Запах алкоголя перебивал кусочек газеты во рту, даже когда инспектору в нос дышали...
Но ГИБДД-шный аппарат, конечно, не обмануть. И лучше не садиться за руль после вчерашнего, такси дешевле выйдет и безопаснее.
10 комментариев
  1. XXX

    кофе в зернах точно поможет вам

  2. Саня

    Антиполицай это развод! Не покупайтесь на это!Чем перебить перегар?

  3. sunglasses Да не бухайте и будем вам счастье

  4. Антиполицай радикально вопрос не решит, хоть всю пачку сожрите.)))

    Запах вернется. Тем более что при сильном бодуне, даже через кожу алкоголем воняет. А если похмелиться то 100% не поможет. Выход один - не дышать

  5. Смотря сколько выжрал, если больше 0,7л. никакая лаврушка на утро не поможет-ПРОВЕРЕНО,с
    редство одно не дышать и не попадаться на глаза завистникам-кодиров
    аным, стукачам-доносчикам
    , с руководством-гнобящ
    им!!!

  6. Согласен, перегар лавр и возможно маскирует, а вот внешний вид Нет!! Блестящие глаза, красное лицо(правда не у всех) и т. д. И при этом всём от вас приятно пахнет)). Думаете сотрудник ГИБДД вас не прочитает? Смешно!

    Самый лучший способ-это не пить, ВООБЩЕ, если вам за руль, даже если завтра. Просто сопоставьте 2 факта. Первый это лишение прав года на 3 с большим штрафом (30000 рублей) и штравстоянкой, а может быть и до 15 суток ареста.  И Второй это сесть за руль трезвым(это бесплатно ). Как-то так!

  7. Светлаков

    Антиполицай помогает,но не надолго, только пока во рту находится. Сгущённое молоко полбанки за раз, но тоже не надолго. Семечки подсолнуха хорошо поджаренные. Ну и что-бы глаза стали светлыми Визин в помощь.

  8. Славик

    А почему же несправедливо забыт мускатный орех, очень даже рабочий продукт, а настойка полыни, это просто чудо. Давно-давно появились круглые (как дробинки) таблеточки из полыни. положил пару под язык, сам на ногах едва стоишь, а запаха алкоголя совсем нет, мистика...

    А ещё ацетилсалициловая кислота (аспирин), за два часа до подъёма, две таблетки разжевать и запить стаканом воды, ещё два часа поспать. утром и голова не болит и запаха почти нет.

  9. Елена Афонина

    Не пейте. И не только из-за перегара. Просто себя угробите пьянством. Пожалейте родных и детей своих, если себя не жалко.

  10. Катенька-Заенька

    Прости меня, Дима. cry Я была не в себе и мало что помню. Прости 1000 раз. Ты сам меня споил. Вот и несла всякую чушь.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?