Продукты для быстрого и красивого загара
Расскажем » Разное » Продукты для быстрого и красивого загара
Все интересное

Продукты для быстрого и красивого загара

Чтобы красиво и быстро загореть на солнце, нужны не только отпуск и хорошая погода, но и правильно питаться. Какая еда помогает нам приобрести бронзовый загар? продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загоретьКак это ни странно, но соблюдение определенной диеты активно помогает нам приобрести красивый бронзовый загар. Причем сделать это с помощью некоторых продуктов можно быстрее.
А еще такая еда поможет помочь защитить нашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Что должна содержать еда, помогающая приобрести красивый загар?

Чудо-продукты для загара должны содержать в себе:
  • Витамин Е (ну куда сегодня без него современным красавицам и красавцам).
    Он, как антиоксидант (и очень мощный), поможет защитить нашу кожу от фотостарения;
  • Селен.
    Этот микроэлемент укрепит наш иммунитет и защитит нас от ожогов и высыхания кожи (вместе с шелушением), которые всегда случаются на солнце;
  • Бета-каротин.
    Тоже хорошо  известное нам вещество, которое с успехом защищает нашу кожу от свободных радикалов. Как и селен, бета-каротин защитит нашу кожу от солнечных ожогов, а еще его присутствие в организме придаст нашей коже на солнце красивый бронзовый оттенок;
  • Триптофан.
    Он и еще одна аминокислота - тирозин - отвечают за загар: помогают вырабатывать нашему организму меланин;
  • Ликопин.
    Его действие сходно с предыдущими двумя аминокислотами, а, кроме того, он, как и бета-каротин, защищает нас от действия свободных радикалов – агрессивных и опасных для нас.
продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загореть

Продукты для загара

А теперь остается только назвать те продукты, которые содержат в себе перечисленные вещества и их можно употреблять в жару (понятно, что без излишнего фанатизма): продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загореть
  • Морковь.
    Будет лучше, если этот источник бета-каротина вы будете употреблять в виде сока с мякотью.
    Стаканчик такой вкуснятины, которая поможет нам и в более красивом и долгом загаре,  надо выпить перед посещением пляжа.
  • Персики.
    Источник меланина и всевозможных витаминов и микроэлементов. С ними мы убережем кожу от «сгорания» и приобретем ровный загар, которым вы потом будете хвастаться перед своими белыми собратьями.
  • Виноград.
    Эта ягода защитит нас от кожных заболеваний, сохранит водный баланс на должном уровне  и повысит наш иммунитет (простуду в жару на море или речке можно также легко подхватить, как и осенью или зимой). продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загореть
  • Помидоры (томаты).
    Все мы знаем, что красные томаты – это источник ликопина (правда, в томатной пасте его содержится еще больше).
    Выпейте перед принятием солнечных ванн стаканчик чуть подсоленного сока и ваша кожа станет лучше защищена от такой агрессивной болезни, как рак кожи.
  • Рыба.
    А вместе с нею и все остальные морепродукты.
    Наличие в рыбе таких известных аминокислот, как омега-3 и омега-6, защитит кожу от вредного воздействия солнечных лучей: сухости и шелушения.
  • Мясо нежирное.
    Вместе с печенью помогут выработать нашему организму тирозин.
А еще продуктами для получения хорошего и ровного загара являются: абрикосы, дыня, спаржа, арбуз, брокколи и шпинат. продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загореть

Какие продукты вредят на пляже?

Любителей кофе и шоколада мы вынуждены огорчить. Эти продукты следует исключить перед походом на пляж и вовремя загорания.
Кроме того, даже "какао-напиток" диетологи тоже не рекомендуют употреблять летом перед пляжем. 
Ну а еще не следует поедать вредные во все времена колбасы, копчености, жаренные пирожки, жареное мясо, консервированные вместе с маринованными блюда – все это надо исключить из своего меню в летнюю жару.  
Кстати, вы заметили, что даже безнадежно пузатые и совсем ненакаченные мужчины с тонкими ножками и с тощим кошельком в плавках после приобретения бронзового загара становятся заметно брутальнее и намного более привлекательнее для противоположного пола.
продукты для загара, как красиво загореть с помощью еды, еда для загара, что помогает загореть

Мнение читателя (без правок)

Врачи советуют кремы для загара. И вроде это все верно, но от кремов у меня и многих подруг появляются противные и огромные прыщи.
Не мажешь - норм, стоит намазать - через час или два прыщи лезут, как грибы после дождя, поэтому даже не знаю, стоит ли вообще мазаться, быть загорелой, но при этом ходить прыщавой.
Лучше уж продукты ваши есть.
4 комментария
  1. Макс
    Морковку даже если просто много жрать, то оранжевым становишься от избытка каротина mask 
  2. valery
    Цитата: Макс
    Морковку даже если просто много жрать, то оранжевым становишься от избытка каротина mask 

    Чтобы кожа выглядела загорелой надо кушать много моркови сидя на берегу южного моря. Хотя можно и не кушать.как загореть

  3. Алина

    Очень полезно! Не знала, что томатный сок помогает загорать быстрее kissing_heart включу его в рацион летних напитков! 

  4. Загар это конечно красиво, но увлекаться точно не стоит.  Во время нахождения на активном солнце  пользуюсь солнцезащитным гелем Bronzeada sport SPF 50. Он помогает коже не обгореть и защищает от вредных солнечных лучей, идеально подходит для водных видов спорта. А рано утром и после обеда уже понемногу загораю.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?