Как я бросил пить после 20-летнего запоя и что стало после?
Расскажем » Разное » Как я бросил пить после 20-летнего запоя и что стало после?
Все интересное

Как я бросил пить после 20-летнего запоя и что стало после?
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Это исповедь бывшего пьяницы и алкоголика, чудом выжившего после многолетних запоев и сумевшего через кодирование бросить пить.
как бросить пить, как закодироваться, как завязать бухать, исповедь алкоголика, я долго пил как бросить пить, как закодироваться, как завязать бухать, исповедь алкоголика, я долго пил

Как начиналось мое пьянство?

Если сказать примерно, то пил я почти регулярно на протяжении более 20 лет.
А началось все это еще задолго до армии, но этот период я не беру в расчет общего срока моего пьянства, чтобы вышеозначенная цифра не стала еще больше.
Пили мы с друзьями сначала по праздникам, потом по выходным, а потом и на работе по вечерам стали прикладываться к бутылке с коллегами по работе, которые пили также, как и я, но алкоголиками себя мы совсем не считали.
Мои выпивки протяженностью в один вечер постепенно стали переходить в запои по 2-3 дня.

Как я приходил на работу с похмелья?

Дошло до того, что выпивать я начал и по утрам перед выходом на работу. Опрокину пару стопочек, которые оставались от вчерашнего и иду на работу в таком вот подвешенном состоянии.
Понятно, что коллеги по работе (даже те, кто не чурался рюмочки-другой по выходным) стали посматривать на меня косо: у меня часто было опухшее лицо с красными глазами и дрожали руки. Под глазами были мешки, а мое сердце трепыхалось с частотой сердца кролика независимо от того, бежал я или просто сидел за столом.
Чтобы выглядеть лучше, я по утрам, обливаясь потом и с больной головой после вчерашнего, стал пить по несколько чашек кофе, чтобы согнать лишнюю жидкость. 
Но со временем это уже перестало помогать и мне пришлось перейти на мочегонные таблетки. Сами понимаете, какие это были нагрузки на сердце и почки!
Несмотря на мое состояние, с работой я до поры до времени как-то справлялся, но давалось мне это все труднее, да и отравленный алкоголем мозг отказывался думать. как бросить пить, как закодироваться, как завязать бухать, исповедь алкоголика, я долго пил

Добровольная кодировка от алкоголизма

Некоторые из моих  знакомых, которые постоянно также выпивали, не выдерживали такого темпа и "уходили" навсегда из этой жизни тихо и мирно, не просыпаясь утром после очередного загула. Таким вот образом ушел из жизни мой одноклассник Саня, умнейший и образованный человек с высшим образованием и с которым мы после окончания школы иногда выпивали у него дома.
Временами после таких случаев я начинал понимать, что больше так продолжаться долго не может и надо что-то менять в своей жизни. Иначе жизнь моя могла бы закончиться также, как и у моих товарищей-собутыльников.
Благо, жена у меня была понимающей и умной женщиной. Она и надоумила меня идти кодироваться. Благо, врачей, занимающихся подобной практикой, у нас в городе было много.
Я долго сопротивлялся, уверяя ее, что алкоголиками могут быть все вокруг меня, но только не я. Я - не алкоголик, а только любитель иногда принять на грудь из-за больших нервных нагрузок на работе.
Но, в конце концов, я сдался после того, как однажды меня в состоянии очередной алкогольной нирваны сильно "проучили" незнакомые люди в переулке, когда поздно возвращался домой. как бросить пить, кодировка, как завязать, рассказ, исповедь, алкоголик, реальная история
Мне наложили швы на голове, подлатали лицо и дали больничный, чтобы отлежаться несколько недель.
Пользуясь случаем, под конвоем жены (я решил, что больше так продолжаться уже не может) мы отправились к анонимному наркологу.
Я не выпивал перед этим несколько дней и чувствовал себя просто отвратительно. Пот катился с меня градом, во рту все сохло, а руки тряслись так, что страшно стало даже мне.
Процедура кодировки прошла на удивление быстро. Врач, поговорив на прощание в своем кабинете еще и с женой, отпустил нас. 
Честно говоря, я ничего и не почувствовал после сеанса гипноза.
Однако ближе к вечеру, когда мне по привычке снова захотелось сбегать в магазин, я вдруг почувствовал что-то неладное. Во мне боролись два существа и победило то, которое не пустило меня за новой порцией алкоголя.
На следующий день все повторилось. Повторилось все это и в последующие дни. Так постепенно я стал привыкать к новой жизни. как бросить пить, как закодироваться, как завязать бухать, исповедь алкоголика, я долго пил

Новая жизнь без алкоголя

Меня стало сильно тянуть на сладкое, я ложился спать в 21-00 вечера и спал самым крепким сном до утра, а утром со свежей головой шел на работу.
У меня прошли отеки и я даже немного набрал на жениных сладких пирожках вес.
А через 2 месяца трезвости я приобрел с рук коньки и отправился кататься на стадион.
Моя жизнь кардинально поменялась...
Иногда мне снится мое прошлое и я с ужасом просыпаюсь. Нет, обратно я не хочу. Хотя дружки названивают, предлагают чуть чуть, совсем капельку, смеются...
Срок моей кодировки – 5 лет. И после я снова пойду к тому врачу, которые прекратил мои мучения.
История этого выпивавшего без меры человека наверняка некоторым из нас покажется похожей. И мы будем рады, если она поможет людям справиться со своей страшной бедой.
Живите и радуйтесь жизни!
как бросить пить, как закодироваться, как завязать бухать, исповедь алкоголика, если долго не пить

Мнение читателя (без правок)

Когда закончится кодировка и человек начинает снова выпивать, вот тут-то и будет засада. Можешь спокойно выпить день-два-три, но в любой момент, когда вы решите похмелиться, придет полная Опа.
Особенно в первый раз, я помню прошла кодировка и я решил выпить, не сразу, где-то недели через две.
В первый день все нормально прошло, выпил и лег спать, с утра встал и выпил грамм 100 коньяку и маленько погодя шлифанул все это дело пивом, где-то с бокальчик и вот тут-то началось, я из ванны не выходил часа полтора, меня выворачивало наизнанку, блевать уже было нечем, да и сил не было, а тошнило беспрерывно, я помню, когда успевал вдохнуть воздух, то я пил воду прям из под крана, чтобы было, чем стошнить.
Встать не мог, все кружилось и было темно в глазах. Поглядел на себя в зеркало и не узнал себя, я был весь бледный. Это был лютый писец. Часа через полтора почувствовал, что тошнота прошла, но и встать, чтобы дойти до дивана сил не было, полз до него на четвереньках.
При дальнейшем употребление спиртного, в другие разы, эти приходы возвращались, правда с каждым разом не так адово, но поверьте - и этого было достаточно. Не употребляю уже четвертый год и на х** я теперь эту синьку видел. **ись она и провались.
7 комментариев
  1. вв

    Вообще-то резко завязывать нельзя. Иначе можно же и "горячку" подхватить. Она приходит именно в те моменты, когда после долгой пьянки вдруг завязываешь. 
    А вообще все тут неписано, как-будто с моей биографии списано. Я тоже закодированный алкаш и иногда мне снится, как я выпиваю. Резко просыпаюсь в ужасе и выдыхаю: все нормально, не пью!

  2. H.

    жесть конечно этот алкоголь, у меня все друзья кто кодировался снова пить начали, завязали только те кто на кладбищеdisappointed

  3. Чебурахтор

    Кодировался на 1 год... год прошел, начал выпивать, пока опять не начались недельные запои, плавно переходившие в месячные (пил пиво, не просыхая). В деньгах проблем не было, остановиться было тяжело.

    В один прекрасный момент понял, что качусь куда то не туда. Какие то странные знакомые стали появляться, которым бы я руки никогда в жизни не пожал... понял, что пора останавливаться.

    Подшился на 5 лет. Прошло 3 года, ни капли спиртного в рот. Исполнил мечту детства - стал мотоциклистом :))) Даже если подшивка лажа, мне сейчас пить как то в западло. Вижу какими становятся люди и понимаю - для меня это пройденный этап.

  4. Иван

    1 раз кодировался у "бабульки"помогло не на долго, 2 раз кодировался "По методу Довженко "продержался 1 год  ,но скорее на силе воли, может продержался бы дольше но подвели обстоятельства. В разные кодировки не верю.

    Работал с братом по всему Уральскому региону не пил даже пиво месяцами и не тянуло. Приезжал домой и 3 дневный запой. Так что всё в личном психологическом настрое.

    Похмелятся не тянуло и не тянет, просто хочется продолжения "праздника души".

    Это как с курением (курил с 1курса воен.учил.) ходил на игло терапию,не помогло,а бросилось как то само по себе. Не курю и не тянет (за исключением только когда выпью могу подымить).

    Так что всё зависит от психологии человека.

  5. Иван

    Работал я по молодости на пилораме, был у нас товарищ - супер - работник, светлая голова в технике разбирался и т.д... но 1 проблема - бухал неделями. Руководство c ним носилось как ребёнком - и эспираль вшивали и уколы ставили и к колдунам возили - всё бестолку было. Приезжал с мероприятия и сразу уходил в запой. Погиб... worried

  6. Сергей

    В школе у нас был учитель физики - ценнейший работник, оборудовал класс по последнему слову техники с видеомагнитофонами и телевизорами по периметру - крутил для нас записи популярных физических экспериментов. И это в 80-е годы прошлого столетия!!!!

    Одно плохо - мог на неделю и даже две уйти в запой.  Держали до последнего. Потом пришлось выгнать. Потом он умер.  очень жалко его...

  7. KK

    У нас в деревне только бык не пьет. Вот и ходят возле него бабы наши толпами. Глазки ему строят.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?