Как спастись от жары?
Расскажем » Разное » Как спастись от жары?
Все интересное

Как спастись от жары?

Летняя жара опасна для нашего самочувствия и здоровья в целом. Особенно от нее страдают люди средней и северной полос проживания в РФ.
полезные советы от жары, добрые советы, как спастись от жарыНо не будем вас утомлять супер советами от супер специалистов.
Вот несколько простых для исполнения советов для того, чтобы защититься от изнуряющего зноя на улице и при этом хорошо себя чувствовать:
  1. Самое главное и очень просто правило – избегайте дневного пребывания на жаре. Делайте все, чтобы не выходить днем на улицу в самое пекло. Ведь можно многие дела сделать утром, когда солнце еще не так высоко.
  2. Днем с 11 и до 14 (а иногда и большее время) находитесь в прохладном и проветриваемом помещении. Если есть кондиционер – включайте, но будьте с ним осторожнее, чтобы не переохладиться и не подхватить простуду.
  3. Когда нет выбора и надо выходить на улицу, надевайте светлую одежду из натуральных тканей.
  4. Обязательно носите головной убор и пользуйтесь качественными солнцезащитными очками и кремами.
  5. Некоторые в жару время от времени обрызгивают себя водой из пульверизатора – это хорошее решение для борьбы с тепловым ударом.
  6. Ну и, конечно, пейте много жидкости, если позволяет здоровье, чтобы не обезвожить себя. Ведь в жару наш организм много испаряет ее, чтобы таким образом понизить температуру поверхности кожи нашего тела.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?