7 ошибок, которые мы допускаем при стирке вещей в машинке
Расскажем » Разное » 7 ошибок, которые мы допускаем при стирке вещей в машинке
Все интересное

7 ошибок, которые мы допускаем при стирке вещей в машинке

Некоторые из нас просто уверены, что знают о стирке вещей все. Но это не всегда соответствует действительности.
как правильно стирать в стиральной машине, стирка вещей,советы по стирке в машинке, как отжимать в машинкеКакие же ошибки допускаем мы, стирая вещи, несмотря на то, что считаем себя профи?

Советы по стирке вещей в машинке

Стирка мелких вещей

Мелкие вещи (детские носочки, платочки, носочки и т.п.) следует складывать в специальный сетчатый мешочек (их продают в хоз.магах).
Мелкие вещи имеют обыкновение при стирке «прятаться» за резиновыми уплотнителями и про них напрочь забывают со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями.

Стирка вещей с пуговицами и молниями

Вещи для стирки следует выворачивать наизнанку и стирать только в таком виде.
Делать это надо из-за того, что пуговицы, заклепки и молнии хоть и не часто, но отрываются в процессе стирки. После чего они благополучно становятся причинами засора фильтра и сливного шланга.
Кроме того, они могут поцарапать или вовсе повредить детали стиральной машинки. как правильно стирать в стиральной машине, стирка вещей,советы по стирке в машинке, как отжимать в машинке

Стирка вещей со стразами

По этой же причине не следует стирать в машинке вещи со стразами. Их лучше стирать вручную.
Опытные хозяйки хорошо это знают.

Выбор стирального порошка для стирки

Используйте только рекомендованный для автоматической стирки порошок и в рекомендованных пропорциях. Излишняя пена от неподходящего порошка может проникнуть  к электронным деталям «стиралки» и вывести ее напрочь из строя.
Даже, если этого не возникнет, излишки стирального порошка могут оставить заметные полоски и разводы на вашем постиранном белье.

Выбор оборотов для отжима белья

Некоторые хозяйки любят выжимать белье на самых высоких оборотах. Но высокие обороты в вашей стиралке – это больше маркетинговый ход, ведь выбрать такую машинку - это круто, хоть и обходится дороже.
А ведь при крайне высоких оборотах барабана стиральной машины белье теряет свою форму сильнее, а еще оно быстрее изнашивается и рвется. как правильно стирать в стиральной машине, стирка вещей,советы по стирке в машинке, как отжимать в машинкеКроме того, при очень высоких оборотах увеличивается непомерная нагрузка на подшипники барабана. Особенно, если белье в барабане было не отбалансировано.
Замечали, как иногда начинает мотать при выжимании белья барабан вместе со машинкой? Это плохо.

Вес вещей

Не кладите в стиральную машину белья сверх нормы. Это тоже изнашивает подшипники барабана, особенно в режиме выжимания.  Да и само белье отстирывается хуже, т.к. плохо «ворочается» в барабане.

Периодическая чистка "стиралки"

Не пренебрегайте периодической и качественной чисткой стиральной машины от грязи. Во время этой процедуры вы очистите ТЭНы (нагревательные элементы) от накипи и тем самым в последствии сэкономите на электроэнергии.
Кроме того, такая чистка удаляет плесень, вредную для нашего здоровья и посторонние запахи из машинки.
Вместе с чисткой машинки проверяйте и сливной фильтр. Инструкцию по его очистке обычно всегда можно найти в прилагаемом Руководстве. Ну или на крайний случай можно залезть в интернет и найти все там.
Во время покупки стиральной машинки не гонитесь за ее крутостью.
Часто недорогие отечественные машинки ничем не хуже импортных, да и запчасти к ним найти в случае чего будет легче. Следует учитывать также (об этом было уже сказано и выше), что некоторые крутые на первый взгляд функции в дорогих машинках являются больше маркетинговым ходом.

Мнение читателя (без правок)

По поводу маркетинга. Знаете, что джинсы прекрасно отстирываются в режиме быстрой стирки при 30 градусах? 
У меня в стиральной машине есть режим - "Джинсы", два с половиной часа по времени они стираются-бултыхаются. И уменьшить это время никак нельзя. 
Я никогда этим режимом больше не пользуюсь (хотя покупала машинку и во многом из-за этого режима, купилась на этот рекламный трюк). Ведь что останется от штанов после этого? 
Есть такой же по времени режим на стирку штор. Но они что, в шахте висели что ли, чтобы их 3 часа ворочать в барабане? После такой стирки в них дыры начнут образовываться. При этом шторы прекрасно отстирываются на 20 минутах в режиме быстрой стирки.
В итоге теперь понимаю, что переплатила за машинку. Зато подруги смотрят на нее и цокают языками от восхищения. А мне приятно. Я же крутая по их мнению и с крутой стиралкой.
5 комментариев
  1. про цветное белье забыли
  2. Lara

    после любой стирки включаю ещё раз отдельно полоскание, чтобы порошок вымыть весь.

  3. Ирина

    Вообще сейчас машинки очень плохие, никакого сравнения с теми, которые покупались в 2000 году, у меня была Индезит, прекрасная машинка, в 16 году после ремонта решила поменять на новую, поуже , а ту продала и очень пожелела.

    Та и стирала прекрасно и куртки отжимала, а эта очень не нравится, в ту было накидаешь и отстирает и отожмет, а в эту небольшую куртку положи и она её кидает, кидает, уже и время пройдёт, а отжать не может, и выполаскивает плохо, хотя рассчитана на 6 кг, всегда надо включать двойную стирку, притом это уже вторая после старой, думала неудачная попалась, продала, купила другую модель и эта то же самое, так что всё у нас одноразовое.

  4. Читайте инструкцию

    У меня машинка LG DD, стирали в основном на быстрой, только постель на горячей, проветривали после стирки всегда, фильтр чистили, ни запаха ни плесени.

    Недавно полетел датчик Холла, при замене удосужился ознакомиться с инструкцией :)

    Оказывается, у машинки есть режим самоочистки, несколько часов промывки горячей водой. После этого столько дряни слилось через нижний фильтр...

    Рекомендую, в общем :)

  5. Марина

    На всех моих махровых турецких полотенцах, на ярлыках написано: стирка 40 градусов!

    Специалисты говорят, что махру не стирают при 60, а тем более при 90 градусах.

    Ну это возможно, если допустим, полотенце ну ооочень грязное, а так при 40 отлично все отстирывается и на быстрой (30 минут) стирке. Хотя у нас регион с жёсткой водой.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?