5 признаков плохой работы печени
Расскажем » Разное » 5 признаков плохой работы печени
Все интересное

5 признаков плохой работы печени

плохая печень, болит печень, болезни печени, признаки болезни печениПечень в организме человека помимо прочего выполняет и роль фильтра вредных и ядовитых веществ.
Печень может восстанавливаться после того, как ее работа была нарушена. Но если воздействие на этот важный человеческий орган происходит с завидным постоянством, то наша печень может начать не справляться с возложенными на нее функциями.
Какие признаки могут говорить нам о ее плохой работе:
  1. Круги под глазами человека могут возникать по разным причинам, в том числе и после бессонных ночей.
    Однако, если они у вас не проходят долгое время, то это может говорить и о том, что в ваш организм может поступать большое количество токсинов, которое отражается на работе печени и вашем лице.
  2. Утренняя сонливость, которая переходит и на дневную часть суток, тоже может сигнализировать о том, что с вашей печенью не все в порядке. 
    Возможно, она не справляется с детоксикацией вашего организма и он отзывается дневной «ленью». чмям
  3. Постоянные запоры тоже являются сигналом того, что с вашей печенью может быть не все в порядке. Из-за недостатка желчи в результате ее застоя в желчном пузыре пища в кишечнике (особенно жирная) плохо переваривается, «застаивается».
    Во время таких застоев в наш организм через кишечник могут всасываться токсины и отравлять печень, а  вместе с ней и весь наш организм.  
  4. Темный цвет мочи также говорит о том, что с вашей печень могут быть проблемы (такой цвет говорит об избытке билирубина в крови и часто возникает, например, после длительных запоев).
  5. Если ваша кожа подозрительно чешется без видимых на то причин, то это тоже может быть одним из признаков интоксикации  печени.  
1 комментарий
  1. Влад

    Печень - это все для нас. Берегите ее.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?