Как я бросил пить. Исповедь алкоголика или мой последний запой
Расскажем » Разное » Как я бросил пить. Исповедь алкоголика или мой последний запой
Все интересное

Как я бросил пить. Исповедь алкоголика или мой последний запой

Чтобы это чудо свершилось, надо просто усвоить, что алкоголизм не лечится.
Нужно просто не пить, то есть превратиться в сухого алкоголика и постоянно помнить о возможных рецидивах.Мысль бросить пить раз и навсегда посещала, и не однократно, каждого нашего брата.
Как правило, такое приходит в голову в первые три дня после недели-другой беспробудного возлияния.
Я тоже неоднократно клялся сам себе, что, мол, вот, только отойду и всё, больше никогда даже нюхать не буду. И слова бабушкины о том, что "её, родимую, всю не выпьешь" и, что "водку еще ни кто не победил", считал истиной правдой.
Но проходило время, иногда совсем не много, после жесточайшего отходняка, и я срывался опять. 
Если честно, то в последние годы трезвые периоды стали значительно дольше, а во время запоев старался как можно реже бывать на улице.
Возраст свое стал брать, да и в школу устроился. Стыдно как-то.
Так вот, пить я бросил благодаря возрасту и школе. У меня день рождения 23 августа. В тот год мне исполнялось 60 лет.
Жена наприглашала родственников, заказала кафе. В общем, все по человечески. Я на кануне празднования слегка выпил, так, что был слегка с похмелья, но себя контролировал.
Торжество шло своим чередом: тамада сыпал шутками и конкурсами, гости дарили подарки и танцевали, приглашенный баянист играл, все пели и тут я, уже порядком накидавшись спиртного, вдруг потребовал слова.
Взойдя на лобное место я благодарил всех присутствующих, просил прощения, объяснялся в любви, потом заверил все собрание в том, что они видят меня пьяным в последний раз и принялся праздновать дальше.
Утром выпил пару стопок водки и крепкого чаю и пошел погулять на берег Урала, чтобы с меня «всю плесень обдуло». Однако, до реки дойти мне не удалось.
Оказалось, что из Самары приехал троюродный брат, который временно поселился в старом родительском доме, до селе пустовавшем. Два дня я еще ходил ночевать домой, но потом силы меня покинули.
Слух о месте пребывания суженного дошел до жены и 31-го августа, в обед, она привела меня домой. До ночи спал. Часа в три выпил граммов 50 водки и опять уснул.
Проснулся в ужасном состоянии. На календаре первое сентября. В школе торжественная линейка и не ходить нельзя. Чай не лезет.
Выпитый глоток, улетел в унитаз. 
С трудом забрался в душ. Холодно. Весь покрылся гусиной кожей, даже горячая вода не помогла. А время поджимает. Сел в машину и тихонько поехал.
В школу заходить не стал – на воздухе все-таки полегче, поэтому ни директора, ни завуча не видел, как и они меня.  На заднем дворе подошел к физрукам, которые курили и беседовали с пришедшими отцами.
От запаха дыма начался приступ рвоты. Успел переместиться в дальний угол двора, где меня продолжительное время выворачивало наизнанку. Думаю, звуков, издаваемых мной никто не слышал.
Пот тек ручьем. Боясь рецидива, в общую линейку становиться не стал, а тихонько сел в автомобиль и поехал домой. В «Магните» купил «Жигулевского» два литра.
Было так плохо, что даже ехать было тяжело. На второй передаче добрался до дома. Заехал в гараж и прямо в машине припал к горлышку. Организм воспротивился.
Кое как успел выбраться за пределы солона, и обрыгал половину гаража. 
(Откуда и что берется!?)
Второго и третьего на работу был не в состоянии выйти, благо еще не было готово расписание. Третьего директор попросила написать объяснительную за отсутствие на работе.
Написал, что первого числа присутствовал, сославшись на свидетелей в лице физруков, второго и третьего якобы наносил визит в управление образования. Блефовал, но пролезло.
С тех пор не пью, а первого сентября отмечаю день знаний и свой, личный день трезвого педагога.
Думаете, что больше не тянуло? Еще как, но, тем не менее, скоро буду отмечать "сухую"пятилетку.
1 комментарий
  1. А зачем алкашне давать слово? Мало они у нас крови попили?
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?