Как выбирать аккумулятор для автомобиля?
Расскажем » Авто » Как выбирать аккумулятор для автомобиля?
Все интересное

Как выбирать аккумулятор для автомобиля?
ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Не все автомобильные аккумуляторы имеют одинаковую начинку и строение, отсюда следует, что и стоимость их будет разной. Существует достаточно широкий спектр цен на автомобильные батареи. Все зависит бренда, размеров и способа установки.
В среднем, стоимость автомобильных аккумуляторов колеблется от 40$ (со скидкой магазина) до 200$ (фирменный с профессиональной установкой).
Очевидно, что можно сэкономить деньги, установив батарею самостоятельно. Однако, было бы разумно доверить это занятие профессионалам, особенно если учесть сложное построение новых двигателей (в комплекте с нестандартным размещением устройств питания).
Аккумуляторы обычно поставляются в трёх размерах: 24, 65 или 75. 
Владельцам необычных или иностранных автомобилей может потребоваться иной размер батареи. Их, как правило, можно найти в интернете или в специализированных автомобильных магазинах. На покупку аккумулятора стандартного размера, чаще всего, нет необходимости тратить больше 100$.
Важно также отметить, что в некоторых местах США, например в Калифорнии, будет взиматься небольшая дополнительная плата за покупку нового аккумулятора. Это налог, который обычно возвращается или покрывается после утилизации старых элементов питания.
Этот сбор выступает в качестве стимула, напоминания людям, что необходимо должным образом избавляться или перерабатывать использованные батареи. Если вы приобретаете аккумуляторы лично и сразу приносите продавцу старые батареи, от сбора вас, как правило, освобождают.
 Есть много возможностей найти хорошие цены на аккумуляторы и в интернете, и в стационарных магазинах. Онлайн, как правило, предлагают более низкую стоимость, особенно если вы точно знаете, что вам необходимо.
К тому же такой способ совершения покупок может сэкономить время и избавить от хлопот с продавцами.
Вам придётся общаться только с установщиками.
1 комментарий
  1. Чем тяжелее аккумулятор, тем он емкостнее. Свинца много и аккумулятор значит хороший.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?