Украинская «Тортилла». Что думают о шайтан-машине пользователи сетей
Расскажем » Украина » Украинская «Тортилла». Что думают о шайтан-машине пользователи сетей
Все интересное

Украинская «Тортилла». Что думают о шайтан-машине пользователи сетей

Украинские вооруженные силы беспрестанно продолжают наращивать свою военную мощь.
Сегодня мы расскажем о таком чуде инженерной мысли, как украинская «Тортилла» и что о ней думают в люди в социальных сетях.
На первый взгляд эта очень страшная военная машина (особенно пугает ее вид сзади) представляет собой то ли зеленую бетономешалку с защитой от мух и комаров, то ли реальное воплощение самого первого в мире махолета, спроектированного когда-то великим Леонардо да Винчи. 
Некоторые пользователи социальных сетей решили, что именно с помощью таких вот шайтан-машин власти современной Украины решили дойти до Москвы, а потом завоевать и всю Россию.
На самом деле этот агрегат был спроектирован и построен для вывозки раненных бойцов с поля боя. Его корпус сварен из толстых металлических листов и водружен на шасси обычного трактора.
Лобовая часть этой «цистерны» усилена более толстым металлом, а решетка по бокам в реальности не противомоскитная, а является противокумулятивной (от противотанковых снарядов). 
Правда, конструкторы не учли, что такой металл можно легко расстрелять с небольшого расстояния с помощью обычного автомата «Калашников». Возможно, они рассчитывали на то, что грозный вид этой боевой машины распугает всех солдат противника в радиусе 5 км. И это очень близко к действительности.
Пользователи социальных сетей не на шутку разошлись, когда пытались угадать возможное предназначение этой опасной «бочки»: землеснаряд, японский милитаристский мини-отель, машина для путешествия к центру земли, шахидмобиль, военный пикапер по-украински, зеленое чудо (вместо «чудо» было сказано более крепкое словцо) и т.д.
Хочется надеяться, что украинские конструкторы при создании этого «тракторала» учли опыт боевых действий ВСУ в известных котлах и сделали сие чудо еще более совершенным и еще более эффективным.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?