
Как известно из курса новейшей истории, при непосредственном руководстве космического гения 20 века Королева были осуществлены первые запуски ракет в космос, в том числе и с первым в мире космонавтом Юрием Гагариным.
Ведь Украина в 20 веке по мнению украинских националистов была бесцеремонно завоевана коммунистами, а без них смогла бы еще и не такое показать.
Как бы там ни было, но Илон Маск посмел на языке «агрессора» сделать сообщение в одной из социальных сетей:
«Он был великолепным!»
Причем сделано это было Маском в ответ на поздравление «Роскосмоса» в связи с очередным днем рождения советского конструктора. Такого негатива и пренебрежения к себе украинские радикалы стерпеть не смогли. Под крамольной записью Маска и в других «местах» они оставляют сегодня свои возмущенные посты о недостойном поведении Илона.
Кстати, американец Илон Маск родился в ЮАР. По железной логике украинских радикалов он должен быть зулусом и писать свои посты на одном из языков ЮАР. Например, на африкаансе (самый распространенный там язык).