Почему в женском коллективе невозможно работать?
Расскажем » Разное » Почему в женском коллективе невозможно работать?
Все интересное

Почему в женском коллективе невозможно работать?

женский коллектив, почему трудно работать среди женщин, женская психология в коллективе

"Язвы" и "стервы" в женских коллективах

То, что наши женщины могут превращаться из вполне себе милых и грациозных кошечек в грозных тигриц, хорошо известно всем мужчинам. И некоторые представители сильного пола даже побаиваются своих жен и предпочитают им не перечить и во всем с ними соглашаться, лишь бы не попасть под раздачу своей половинки, которая иногда может быть в плохом настроении.
Однако даже такое внезапное превращение из милого котеночка в тигрицу не идет ни в какое сравнение с тем, что творится в чисто женских коллективах на работе.
Взять тех же бухгалтеров, экономистов, да мало ли еще таких вот однополых отделов, где бал правит слабый пол.
И не зря, уж простите меня милые женщины, отделы бухгалтерии и подобные называют серпентариями (это на языке зоологов такие места, где обитают змеи), а работающих там - самыми настоящими "язвами" и "стервами".

Почему так тяжело работать в женских коллективах?

Почему в женском коллективе невозможно работать? Ведь вечером, придя домой к мужу, многие из них снова волшебным образом становятся мырлыкающими и нежнейшими в мире созданиями и ничто уже не выдает в них дневную мегеру.
А виноват в этом тот самый пресловутый дух женского соперничества и неудовлетворенность некоторых сотрудниц в отделе личной жизнью. А еще временами встречается и банальная зависть одних менее удачливых женщин к другим.
Такая женщина (или сразу несколько) из "очень внешне дружного" коллектива начинает видеть в других коллегах свою соперницу и личного врага. Так уж устроены наши дамы (это все физиология вперемешку с психологией виноваты).
Психологи хорошо знают о ситуациях, когда в случае отсутствия на работе одной из коллег весь женский коллектив  начинает дружно «промывать ей косточки».
А уже на следующий день как ни в чем не бывало уже вместе с ранее отсутствующей все начинают «полоскать» другую, взявшую отгул. женский коллектив, почему так происходит, женская психологияДа что там говорить, даже пятиминутное отсутствие какой-либо из коллег позволяет другим высказать о ней все то язвительное, что только можно услышать от НАСТОЯЩЕЙ женщины.
Когда же из отдела выходит другая, то все повторятся с превеликой точностью. И так до бесконечности. И это все на фоне многочисленных интриг и интрижек.
При этом внутри коллектива может доходить и до прямых стычек на уровне обвинений друг друга во всех смертных грехах с настоящими истериками и горькими слезами.
А еще психологи знают, что в таких коллективах могут образовываться свои кучки по интересам.
Однако и они, как правило, не очень долговечны, т.к. и здесь наши женщины умудряются увидеть в своей подруге коварную соперницу с не менее коварными замыслами. женский коллектив, почему так происходит, женская психология

Что помогает положить конец женскому соперничеству?

Если вы думаете, что уговоры больше не "беспредельничать" могут помочь положить конец интригам и интрижкам в женском коллективе, то глубоко ошибаетесь. Это вам не суровые мужики, у которых есть стойкое понимание, что такое настоящая мужская дружба и взаимопомощь.
Часто положить конец такому бабьему «беспределу» помогает новый сотрудник – симпатичная особь мужского пола или новый неженатый начальник.
Даже пусть не красавец. Это будет еще лучше.
Главное - чтобы все в нем увидели МУЖЧИНУ.
Твердого характером, бросающего украдкой взгляды на женщин и на все их женские прелести, не выделяющего никого среди своих подчиненных.
Женщины под присмотром такого САМЦА быстро приходят в себя и во всяком случае при МУЖЧИНЕ начинают вести себя вполне достойно и кротко. Они снова становятся кошечками и кисочками.
Если у вас в коллективе работают одни дамы, возьмите к себе на работу хотя бы на полставки особь мужского пола. Не мучайте его работой, а почивайте чаем с домашними пирожками. И все у вас в коллективе наладится))).

Мнение читателя (без правок)

Женский коллектив - это сборище пауков в банке, только все там женского рода. Паучихи, короче говоря.
На работе все так и есть, как описано. Всегда стараюсь загрузить себя работой вместо сплетен и отмалчиваюсь, если лезут настырно в душу. 
Сначала было очень тяжело с ними, потом все привыкли ко мне и стало легче. 
Не дайте сломать всяким неудовлетворенным мегерам свои личные границы - за то ведь и уважают.
17 комментариев
  1. Короче, будь серой мышью и может быть, тебя бабье не сожрёт.
    1. Т.
      да мужики те ещё сплетники...
  2. А если в бабьем коллективе есть неформальный лидер - одинокая немолодая, неухоженная  женщина без семьи без детей? Единственное где она преуспела как профессионал так, это в сочинении сплетен про новых сотрудников и подача их под нужным соусом начальству. Я точно должна была опуститься до ее уровня и стать для нее неопасной? Сказать ей что-то вроде: ""Уважаемая ....  , мы с вами одной крови".

  3. Б.
    Женский коллектив — типичный «серпентарий», в котором все друг друга ненавидят.
    Абсолютно точно. Как экономисту, пришлось поработать в трех чисто женских коллективах. Пока сидят в кабинете, улыбаются друг другу в 33 зуба, но стоит одной выйти и о ней льется поток сплетен.
    Когда вышедшая входит в кабинет, все умолкают. Выходит другая - потоки сплетен льются про другую и самое интересное, ведь все знают же, что за спиной коллеги обси*ают друг друга.
    Или теже продавщицы супермаркета. Ох, как они льют грязь на коллег другим знакомым, когда уходят с работы..... жуть.
  4. а кто вам сказал, что в серпентарии настоящие  змеи ненавидят друг друга,  змея -символ мудрости, ума, например, питон Каа в "Маугли" stuck_out_tongue_winking_eye
  5. Как мужчина, работающий в почти женском коллективе скажу - да, серпентарий, друг друга поливают грязью по самое не хочу, и мне пытались рассказывать, хотя меня сплетни не интересуют вообще, я оцениваю по рабочим параметрам. Пару раз брались травить сообща какую-то жертву, и ее гнобят, и мне заливают - я демонстративно проявлял личное внимание и симпатию к жертве, и травля прекращалась, и мне переставали сливать ненужную информацию.  
    Амбициозность ниже мужской, и хоть дисциплинированност
    ь тоже ниже, но в чистом остатке результативность выше, чем у мужчин, наверх не рвутся и мыслят категориями того места, которое занимают. Ну а мне бонусом всеобщее внимание и всякая любовь, в ответ улыбки, комплименты, приятно все же:)
  6. Работала. Знаю. Подтверждаю. Кислые и противные лица - их целый день терпеть. В подсобке обсуждения других...  Серпентарий. Так и называла...
    1. Анастасия
      Даа, в таких коллектвах сложно работать, но всё зависит от руководства будет травля или нет.
  7. joy Как клёёёвашно написано. все в точку. Прелесть!!!!.
  8. Есть во женских коллективах настоящая бабовщина (от слова дедовщина). Просто одни подчинённые -терпеливо помалкивают. Другие затаили обиду.. Третьи сбились в свою группку против произвола шефини с короной на голове.
  9. Сама работаю в женском коллективе.У меня должность такая-только с бабьем. И ничего. Живая. Да. И посплетничать бывает любим. Всякое случается..... Но.. Адаптировалась. Просто учитесь контактировать и   уживаться. Иначе так и будете скакать с места на место.
  10. 15 лет опыта работы в финансовых компаниях, и там 80% коллектива женщины, в том числе начальники отделов. Мужики только сисадмины или по продажам. Так могу подтвердить, что в женских коллективах работать почти невозможно, через , год, два приходилось увольняться.
  11. В.
    Если мужчина выскажется в пользу женщин в мужском коллективе, то мужчины просто посмеются и также будут относится к нему как относились. Но если женщина выскажется в пользу мужчин в женском коллективе, то все, она для них заклятый враг! Тодоренко и Ивлеева как пример!
  12. Статья - все верно, с мужчинами работать проще. Женских коллективов много видела абсолютно противных ..
  13. Ну да, в чисто женской бухгалтерии, при переезде в другое помещение, 2 барышни подрались из-за лучшего стола рядом с окном. 
    В итоге минус принтер, 2 стула и отчасти ваза, которая оказалась крепче головы физически более слабой претендентки. 
    Локальный UFC бл@ть! ))))
  14. Я много лет работаю в таких коллективах и скажу следующее: чисто женский коллектив - это тяжелая среда, хуже чем чисто мужской. К счастью, я руковожу такими коллективами и чувствую себя комфортно.
  15. Я  работала 2 года в  офисе в чистом женском коллективе и заработала там сильнейшее нервное расстройство ,пришлось попить АД. Вот так то. Да, и , особенно, в школе , а я по профессии педагог. Никогда не вернусь в образование и в то место , где работала в офисе.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?