Как отличить экокожу от натуральной кожи?
Расскажем » Разное » Как отличить экокожу от натуральной кожи?
Все интересное

Как отличить экокожу от натуральной кожи?
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

отличие экокожи от натуральной, отличие экокожи от кожи, как отличить дермантин от кожиЭкокожей сегодня стало модно называть обычный дермантин. Правда, современная экокожа выглядит намного эстетичней, да и потребительские качества ее стали намного лучше, а ценник - привлекательнее.
Тем не менее многие справедливо при покупке той же кожаной обуви или куртки стараются купить вещи только из натуральной кожи. 
Как же быстро отличить дермантин от натуральной кожи? Известный эксперимент со спичками в магазине не пройдет (но помнить о нем надо: дермантин при высокой температуре плавится, а кожа – нет). Вам сразу же сделают замечание и вполне справедливо.
А то и охрану вызовут за порчу вещей.
Поэтому можно воспользоваться такими вариантами проверки:
  1. Экокожа, если к ней прислонить, например, щеку, в отличии от натуральной дольше остается холодной, т.к теплопроводность дермантина ниже.
  2. У экокожи на срезе видны нити. 
Но и тут есть подводные камни:  некоторые ушлые производители, пытаясь обмануть покупателя,  теперь часть деталей той же обуви делают из натуральной кожи, а часть – из кожзама (например, язычки на ботинках).  Об этом надо знать и помнить при выборе вещей в магазине.
14 комментариев
  1. пффф.... а как быть с восстановленной. тут ваш способ не работает... у нее нет тканевой основы... у меня ремень, всю жизнь думала что он из кожи, пока не понадобилось пробить отверстия... оказалось что тканевая основа внутри... те ткань настругана ворсинками в 2-3 мм и спрессована вместе со стружкой кожи в блинчик... и многие вещи под кожу сейчас так и делают... ваш способ опоздал лет так на 20)))
  2. Ориентируюсь по цене: хорошая кожа не может стоить дёшево,а дешёвая кожа так хуже кожзама,хороший современный кожзам может быть лучше плохой кожи.
  3. Да по цене определяется?
    Натуральная кожа стоит дорого.
    Но я например , ничего не имею против экокожи, которая сейчас в тренде, косухи , ремни, куртки, смотрятся очень стильно. Вот раньше не нужно было все эти ухищрения проводить, потому, что изделия из кожзаменителя(пардо
    н, не знаю как писать раздельно или слитно?) были ванючие, хоть святых выноси. Мне не свезло, на эту зиму, купила замшевые ботинки, и очень пожалела, не для наших дорог и перепадов температур. 
    Натуральная кожа конечно долговечней всех материалов. И с автором согласна, она "теплая"...
  4. Плюнуть и потереть. Впиталось - кожа.
  5. Я надавливаю ногтем на тестируемое изделие. Если остается канавка от ногтя, значит кожа. Если быстро распрямляется в гладкую поверхность без следа от ногтя, значит кожзам. Ещё ни разу не ошибался.
  6. Мне кажется и на глаз можно определить. Есть одно но.... щас есть материалы , прочнее и лучше чем кожа, и ноги дышат. Я вот ношу   кроссовки АСИКС - а там много комбинирования,  и не всегда кожа. Пар у меня много разных, одну могу носить до 5ти сезонов. Есть адидасы - правдо из кожи- линейка Порше Дизайн - им уже 12 лет и выглядят на 4+ sunglasses
  7. Второй способ не всегда верен, сейчас делают такой кожзам, что нитей в соснове  нет, пластик.
  8. Странно щекой прикладываться к ботинку... Был случай - купил себе кожаную сумку ( типа планшет) посмотрел вроде кожа .запах, всё дела, на верхнем клапане было видно что кожа. Через несколько месяцев эксплуатации оказалось что только клапан из кожи а остальное заменитель... Как то так... Только если зажигалкой проверять, если конечно продавец  позволит.
  9. За неделю зимой в Москве убила финские кожаные сапоги, развалились.  Это кожа???? weary
  10. А я за шестьдесят лет перестал любить кожу. А как я её  любил........ Дубленки значительно проигрывают пуховикам по теплу, кожаные куртки холодные, портфели из кожи тяжелые и превращаются в рухлядь за год, а обувь из кожи боится дождя и всего на свете. Кроссовки из ткани, фирмы Соломон круче, чем Рибок из кожи. Лыжные ботинки из кожзама выдерживают любые нагрузки. В общем, будущее- за будущим.
  11. У натуральной кожи края обычно не прячут, у кожзама заворачивают. И ещё - проткните обычной швейной иглой...кожзам протыкается легко и иглу не держит при вытаскивании, из кожи игла вытаскивается как из резины, да и втыкается тяжелее.
  12. scream Несколько лет назад купили в дорогом магазине, торгующем техникой, сумку кожаную для ноутбука. Сумка дорогая, на всех бирках указано, что кожа натуральная, даже кусочек кожи был прицеплен к этикеткам, а через несколько лет эта "кожа" стала облазить и обнаружилось, что сумка сделана из кожзама. Так вот эта "кожа" прошла тест на тепло. Так что и этот тест, к сожалению, может давать промашку.
  13. Л.
    Купил как-то проездом в Москве в 80-е годы ботинки,покрытие типа нубука,но явно синтетика,дешевые,и
    что я с ними только не делал,ни трещин ни потертостей,промыва
    ешь от любой грязи водой,высыхает без разводов,знал бы ,несколько пар бы взял.
  14. Вообще-то на ярлыке должен быть состав.Не должна быть низкой цена.Хотя этим летом попалась,кросс-боди
    Fabretti, цена- будь здоров,но оказалось,эко-кожа.
    Плата за бренд.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?