Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех»
Расскажем » Украина » Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех»
Все интересное

Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех»

Государственный и политический деятель сразу двух стран (Грузии и Украины) позволил себе высказаться о нынешней репутации Украины на внешнем рынке.
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что сегодня мировые инвесторы больше не хотят иметь дел с Украиной. У Украины сегодня репутация «государства-кидалова». Украина «кидает всех». 
У Украины, у киевских властей, у государства  есть четкая репутация вот этого кидалова. Они всех кидают", — весьма эмоционально высказался  грузин по национальности Михаил Николаевич.
И этим словам, кстати, имеется совсем уж свежее подтверждение с крайне некрасивой ситуацией по украинскому «Мотор Сич».
Недавно СНБО Украины принял решение  вернуть его в государственную собственность, несмотря на то, что акционером его является в том числе и крупная компания из Поднебесной.
Навряд ли после такого «кидалова» с известным заводом по производству авиационных двигателей международные инвесторы захотят вкладываться в украинскую  экономику. А китайцы теперь вообще будут стороной обходить Украину – слишком ненадежной она оказалась.
Но даже до ситуации с национализацией «Мотор Сич» инвестиции в экономику Украины официально составляли менее 2 процентов. При этом экс-президент Грузии утверждает, что украинские власти всех обманывают с такой статистикой и  реально они составляют 0,2 процента.
Отсутствие международных инвестиций в Украину влечет за собой отсутствие роста новых рабочих мест и поэтому украинские граждане  активно едут за границу в качестве подсобных рабочих, трудясь там на низкооплачиваемых должностях. Но в сложившейся ситуации они рады и этому.
2 комментария
  1. Вот за что Аваков кричал на него: "Убирайся с моей Украины"? Причем на русском языке...
  2. Ой ой эще один клоун появился черт принес обратно
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?