Как убрать мешки под глазами?
Расскажем » Наука и Технологии » Как убрать мешки под глазами?
Все интересное

Как убрать мешки под глазами?

Мешки под глазами старят лицо человека и придают ему весьма усталый вид. Они растягивают кожу и впоследствии могут стать причиной появления лишних морщинок вокруг глаз.
Мешки под глазами – это следствие накопления в этой области лишней жидкости. Кстати, здесь тонкая кожа и почти отсутствует жировая ткань. 
Причинами накопления излишней жидкости могут быть разные причины.
Среди них увлечение алкоголем и излишнее потребление поваренной соли.
как убрать мешки под глазами, упражнения от мешков под глазами,убрать отеки, мешки под глазамиЧтобы предотвратить появление мешков под глазами, следуйте следующим простым правилам:
  1. Старайтесь спать на спине, чтобы в капиллярах не застаивалась кровь.  (этот совет не относится к тем, кто перед сном хорошо употребил спиртного, чтобы не захлебнуться в рвотных массах во сне – такое, к сожалению, тоже бывает).
  2. Распределите употребление жидкости в течении дня. Большую ее часть пейте утром и днем.
  3. Соль способствует накоплению жидкости в организме, а по некоторым данным провоцирует и некоторые онкологические заболевания. Постарайтесь снизить ее употребление. Сразу это у вас вряд ли получится -  этот процесс достаточно длительный.
  4. Высыпайтесь. Причем делать это надо не по выходным, а в течении всей недели. Здоровый сон хорошо отражается и на состояние кожи в целом.
Убрать мешки под глазами вам помогут чайные пакетики. 
В чае содержатся фенолы и кофеин, улучшающие отток жидкости из межклеточного пространства. 
Подержите немного 2 пакетика с чаем в горячей воде, после чего положите их в холодильник на 25-30 минут (некоторые такие пакетики перед холодильником обворачивают целлофановой пленкой, чтобы они не подсыхали).
Охлажденные чайные пакеты положите на закрытые глаза и полежите так в течении 10 минут.
Хорошо от отеков и мешков под глазами помогают и кусочки чистого льда.
Протрите ими свое лицо и вокруг глаз, не задевая глазных яблок. Не удерживайте лед долгое время на одном месте – это опасно для кожи.
Лед следует приготовить заранее в специальных контейнерах. В замораживаемую воду можно добавить чай или другие настои трав. Заморозить можно и минеральную воду. Качество и результат от такого льда значительно повысятся.
12 комментариев
  1. Мне иногда приходилось делать макияж дамам с подобными припухлостями у глаз - непростая это задача. Игра светотеней на многое способна, и макияж такого рода уже подобен рисованию художника на "холсте" лица. 
    И наверное, если у женщины есть такие припухлости, стоит не пренебрегать здоровьем...
  2. У меня синева под глазами с детства, а теперь и мешочки стали появляться( Очень хотель бы по-подробнее эту тему разобрать
  3. wink Шея точно "виновата" в застое и отёках , после йоги всегда выгляжу лучше на лицо
  4. Я открыла для себя,  что капелька консилера маскирует мешки просто отлично,  но если хоть немножко переборщить... станешь пандой наоборот,  и тогда уже придётся вооружаться тональником и как-то все это выравнивать...
    Вообще тональник практически никогда не использую.
  5. после 48, уже нихрена не помогает.
    1. И.
      Того же мнения
  6. Мешки ничем не спрячешь и не избавишься - это набухшие нижние веки. Не надо путать их с синяками, которые спрятать проще пареной репы...
  7. Мне 67. Всегда была идеальная кожа , последние года три появилась припухлость под глазами  синяки под глазами. Носогубки появились значительно раньше. Пользовалась тональным кремом, проблему это полностью не решало. Когда пару лет назад начала пользоваться консилером, заполняя им "тёмные впадины", в том числе и носогубные складки, эффект получился отличный. Поэтому с полной ответственностью могу сказать, что работает макияж.
  8. Мешки под глазами - это не синяки, их невозможно убрать или даже замазать. Вопрос решается только кардинально двумя способами - нижняя блефаропластика либо смириться и жить спокойно. 
  9. Не рожайте девки!недосып и брак это полная жопа, и красоту и нервы потеряете
  10. Моя знакомая которой за ,начиталась ,насмотрелась из интернета советов по макияжу,и наяривает со знанием дела, что испугаешься. Хайлайтером мажет всё лицо и выглядит как по телевизору - старикам столько этого хайлайтера мажут и это еще блестит под  софитами. А вам спасибо, хоть объясняете нормально по мешкам.
  11. И.
    Цитата: Рита
    Не рожайте девки!недосып и брак это полная жопа, и красоту и нервы потеряете
    Хорошо сказано!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?